ВЛАДЕЛЬЦЫ ШПИЦОВ!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))
Домашние животные
Хочу завест шпица, но боюсь, что будет всё грызть ((Есть всякие спреи, помогают ли они?
Спреи-то есть... только собачьи дети попадаются такие упертые, что им все нипочем. От маман моего кобеля, например, в ее собачьем детстве я спасла тумбочку только настоящими французскими, привезенными из Парижа духами, все остальное (спреи из зоомагазина, перец, левомицетин и т. п.) ее не останавливало.
Поэтому если погрызы для вас катастрофа, щенка заводить не надо.
А вот не говорите. Я собачник с "пожизненным" стажем- и вот как-то никаких "грызунов" у нас никогда не было. Ну разве вот мой теперешний пёс по молодости любил в моей косметичке порыться- это да .А вот такого, чтоб мебель грызли, провода какие-то.... для меня удивительно... Видимо, со всеми достаточно пристально с младенчества занимались. Потому что, как я понимаю - это всё от скуки и безделья.
Оно конечно прикольно, волшебные спреи, волшебные таблетки от всего, пеленки дома, но не получится все без лишних телодвижений. Собаку нужно воспитывать, нагружать, выгуливать качественно, обеспечивать погрызушками и играми, прятать вещи - тогда риск погрызов будет минимален.
Это не игрушка.
Щенками все собаки являются грызунами ещё теми. Так они познают окружающую среду, на зубок так сказать. А во взрослом возрасте такая причуда должна уйти вовсе. Оставите одного на период щенячества так сюрпайзы вам будут обеспечены. И дело не в породе повторюсь. Спрей и только перевод деньгам.
грызут не только шпицы ..все щенки !
для того чтоб узнать как, где чего и почему .вам нужно пойти на породный форум . там вы сможете найти заводчика с хорошими щенками, советы по уходу за шерстью . кормлению и содержанию. в целом
Возможно, что и помогают. Но щенки могут продолжать грызть, а вскоре и отравиться.
У меня, кроме игрушек, ничего не грызли.
Отоварьтесь в зоомагазине игрушками.