Домашние животные

Люди подскожите: кошке еще нет года , она две недели назад упала и теперь постоянно спит что делать?

а до этого была просто чертенком, везде насилась невозможно было поймать!
смотрите поаккуратней у нас кошка полугодовалая свалилась с 8 этажа сломала лапку... начала ходить через несколько дней, но поведение было очень странное о чем я потом пожалела, она спала много и у нее были глюки она раз в день чего то пугалась и резко пряталась, я подумала что это видимо остался испуг, но нет, через две недели она уже вроде хорошо себя чувствовала и даже нормально на лапку наступать стала, но раскричалась вечером уже по прошествии двух недель и начались судороги, и начали проходить нее каждые 10 минут довезли до ветеринарки там где она и умерла под капельницей. Отправили на вскрытие, кровоизлияние в мозг... Очем я подумать уже и не могла. Надо смотреть все по особому случаю, как упала, откуда упала, чем ударилась, если не сильно, то все у вас будет хорошо отлежится и будет бегать как и раньше. а если со шкафа то смотря какой возраст у котенка, то потрогай животик чтоб твербым не был и смотри за состоянием, чтоб походка и повадки не изменились... чтоб не шарахалась от пустоты, вообщем если просто больше спит это ничего может что потянула отлеживается а если отшибла то пощупай, посмотри нет ли где ссадин мягкий ли животик. выздоравливайте.
Марина Демченко
Лучший ответ
Тут и спрашивать нечего: вези к ветеринару, может, она себе внутренности отшибла!
может быть все что угодно - от ушибов внутренних оргенов до сотрясения мозга... надо было сразу везти к вету.. у нас подъездный кис подрался с пришлым котом - мы три больницы поменяли и везде разные диагнозы.. .
померяй температуру, посмотри как она реагирует на то, что ты трогаешь ее животик, спинку, ушки... тошнит ее или нет.. как ест и как ходит в туалет... можно поколоть подкожно Гамавитом, по 1 мл 2 раза в сутки, или Травматином, по 0,5, но тогда не колоть гамавит, или в человечьей аптеке купитьТраумель, но он дороже, чем травматин... или еще купить Витафел - это в ветаптеке.. но очень дорогой.. во всяком случае - кису надо восстанавливать, если она Вам дорога... можно же врача вызвать на дом, даже в нашем небольшом городе есть такая услуга
свозите к ветеринару, пусть посмотрят может снимок сделают
Лола Салимова
Думаю, лечиться, у меня тоже кошка когда болела спала все время.
А откуда упала и ходи ли ко врачу, на предмет скрытых повреждений? Если не высоко было и доктор ничего не нашел, то это нормально, просто зверь вылеживается
я думаю это болезнь лучше отвези кошечку к врачу
Светлана Z
может она не спит, а умерла?
Ирина Сушенцова очень смешно!!!!
обязательно свози к ветеринару!!!
K.
Kg .
у знакомой кот упал с пятого этажа первое время ничего, а потом начались припадки ветеринары постаивли эпилепсию, до сих пор ничего не могут сделать припадки по нескольку раз в год
Унее шок, все пройдет, не переживай
всё нормалезуеться со временем!
может быть у нее лапки не ходит? и откуда упала?
A*
Assem ***
Ирина Сушенцова да упала со шкафа! да нет с лапами то все норм она же на горшок и есть ходит просто не бегает и не играет спит все время!(((