Домашние животные

Вопрос к собачницам, точнее владелицам средних пород и выше.

Уточнение: оскорбительного акцента не делал. Собак люблю.
Вы настолько ядовито выражаете неприязнь к людям, которые сожительствуют с братьями нашими меньшими иначе, чем вы, когда он задает абсолютно любой вопрос. Даже не зная человека, вы готовы задавить его своими "сверхзнаниями" об обращении с собакой. Особенно те, кто содержит питомник или просто несколько собак...
Вопрос: ПОЧЕМУ?
Вы, ведь, понимаете, что у собак, как и у людей, не может быть "инкубаторного" подхода, почему тогда так стараетесь задавить потенциального или действующего хозяина?

P.S.Не удивлюсь, если "самые умные" из вас начнут язвить еще больше в ответе ибо лучшая защита - это нападение...
Жанна Ильина
Я не спец совсем, но мне непонятны и немного возмущают вопросы в стиле "как приучить котенка к лотку", "собака тянет поводок", "кошка шипит на щенка" и в таком роде. Потому что при вводе этих фраз в поисковик вылезают статьи, видео на эту тему, в том числе уже закрытые вопросы на ответах. И даже я, новичок, владею информацией. Одно дело, когда что-то нестандартное или известные методы не помогли. Ну и постоянные участники этого проекта уже привыкли общаться и задавать вопросы здесь.
Неадекватных вопросов, к сожалению, гораздо больше, чем ответов. Особенно от детей, которые остались недовольны полученными ответами, начинают всем хамить и ругаться матом.
Екатерина Шарло
Лучший ответ
Виктория Железная )))))))))да вот ВАШИ вопросы прям верх оригинальности ))))С какого возраста можно переводить щенка средней породы на двухразовый выгул и питание?))))) такая информация в интернете недоступна конечно)))))))))))
ни статей ни закрытых вопросов)))))))) вот он нестандартный вопрос!!!!
иногда что вопросы что ответы мрак (
Не совсем понятен термин -сожительствует с братьями нашими меньшими, ну да Бог с ним, с термином

Как реагировать на вопросы от взрослого человека. который просто не хочет, перед заведением питомца, взвесить все свои личные за и против, все свои могу и точно не смогу по ряду причин, а потом захлебывающегося в истерики на указание его косяков в выращивании и содержании питомца?
Даже не знаю. никто никому не должен тут пирожки раздавать, взрослые люди либо понимают свои ошибки, как бы горько они не звучали из уст ответивших, либо это уже медицинская практика, проект тут бессилен
Жанна Ильина Вот, если честно, Вас искал) Именно Ваш ответ мне был интересен. Надеюсь, что еще додумаете и напишете :3 Просто видел Ваши ответы, хотелось бы почитать, о чем именно со мной разговора не будет, если позволите
"которые сожительствуют с братьями нашими меньшими иначе, чем вы" это как? Вы не могли бы пояснить вопрос и почему он касается только владелиц средних и крупных пород в контексте сожительства?...
Потом, непонятно, кто кого хочет задавить, но вот негатив отвратительное содержание, кормление и воспитание может вызывать. И это в век информации, когда узнать что-то вообще не проблема. За вылечите через монитор собака три дня не встает вообще молчу.
Если человек нормально спрашивает, ему и отвечают нормально. Часто негатив еще видят в ответе, с которым просто не согласны. Не такую правду хотели услышать, начинают спорить, а потом обижаться.
Irina Tepliakova
Жанна Ильина ответил частично в дополнении к вопросу.
Что касается "лечения через монитор", поддерживаю, хоть и супруга страдала подобным, пока комп был на двоих
Почему? Я всегда стараюсь сказать по делу.
Отвечаю на вопросы вполне спокойно, иногда что-то сама спрашиваю.
Пошел 11 год моего нахождения на этом проекте, тут уже ничем не удивить.
Так же всегда стараюсь больше понять проблему и помочь своим породникам, если у тех возникают вопросы.

Меня, откровенно говоря, до сих пор выводят из себя люди, которые пишут здесь о серьезных заболеваниях или когда животное при смерти, вместо похода к ветеринару. Те, кто задавая вопрос о кормлении Вискасом, начинает огрызаться на указанные недочеты, те, кто задавая вопрос заранее настроен на агрессию и скрывает полезные ответы только потому, что они не соответствуют их точке зрения.
Все. В остальных случаях я реагирую адекватно.
Не собачница, но когда человек пишет типа «щенок/котёнок/ребятенок пятый день не ест не пьёт. Шо делать? К вету не предлагать» нет желания отвечать уважительно. Тк вопрошающий человек #%^*=
Никто не будет язвить или оскорблять в адекватном вопросе.
**
***маргоша ***
Встречный вопрос, вис из "инкубаторный" подход?
Знаете, если человек, обладающий в какой-либо области большими знаниями и опытом, чем я, резко ответит на мой вопрос по этой области, лично для меня это будет повод задуматься о собственных косяках, а не впадать в обидки, на тон/язвительность/сверхзнания.
Ни один человек, ни один кинолог никогда не может до конца знать собаку. У них своя природа.

Человека-то конца не могут знать, а тут собашки
Собака лучше детей
Жанна Ильина ты не похож на собачницу)