Домашние животные
можно ли приручить уже больших крыс? купила мальчика в сентябре, девочку где-то в октябре, а они до сих пор меня боятся
Можно. Но только если они живут не вместе и самка не рожает. Если самка постоянно рожает - нет смысла даже пытаться. Она скоро умрет, а самца который живет с самкой нельзя приручить из-за постоянного гормонального всплеска. Мне удавалось несколько раз найти общий язык с дикими крысами. Расскажите об их условиях содержания, какие у них клетки, что в клетках, как часто вы с ними контактируете и каким образом, идут ли они к руке или боятся и, главное, живут ли они вместе, тогда я смогу посоветовать что вам в данной ситуации делать. А то просто боятся - непонятно что именно это значит.
Нет
Можно, но если они живут вместе, все равно не проживут долго, самка сдохнет от постоянных родов, а самца переклинит на гормональной почве
Я бы их отписдила (на твоём месте), чтобы уже начали считаться. А нет - в клей и на помойку!
У этих чудесных шёрстных есть уникальное свойство липнуть. Когда их измазываешь в клее, они мрази прилипают друг к другу, и начинают так жалостно пищать. Только тогда они понимают, что они крысы.
Смотрю на них и думаю, вот что с тобой сделать? Ты так пищишь, глаза тебе выколоть или поджечь? Нет, не буду. Просто беру и выбрасываю в холод в мусорный контейнер живьём. Считаю, что холод более гуманен. Да, мысли такие присутствуют, но волю я им не даю даже по отношению к крысам.
Татьяна Новикова
Свою мать в клею вымажи и на помойку выкинь, фашист.
Они общительные сволочи) Общайтесь с ними по чаще, привыкнут
можно я на работе приучил так они ждут и радуються