Домашние животные
Как научить кота-(пол года ему) ждать еду сидя на одном месте а не ходить путаться под ногами, кричать и сувать нос..
в миску, когда еще не доконца наложил, все куда то торопится, будто неделю а не три часа назад не ел, чавкает противно и почти ну и-стремится все проглотить. Я понимаю -животное, но есть очень много кошек и котят, которые терпеливо ждут =когда положишь еду а только потом начинают трапезничать и не торопятся никуда-едят спокойно а меня это бесит, если честно.
Характер такой, ниче не поделаешь. Если ждать еще можно надрессировать как собаку, то чавкать он не перестанет
Ирина Гришаева
насчет чавкать-понятное дело не перестанет, просто такие звуки издает, чтобы быстро проглотить! торопится, естественно от того что в желудок камнем падает а не постепенно-он через полтора -2 часа еще просит есть и упрямо ходит за нами (даже после игр, ласк) и требует, несмотря на то что мы и так покупаем супер-премиум корм, мы не можем постоянно давать ему это, 60 руб пакетик.
Кошек можно дрессировать, но не так как других животных, а по-доброму, подмечая то, что им нравится, и поощряя их делать по вашему желанию. Дрессируют с целью получить ещё одну радость, а не избавиться от неприятных эмоций. Неприятное от кошек: гадит в неположенных местах, разрывает обивку на мебели, портит цветы в горшках, не должно у вас вызывать желание наказать животное. Нужно стараться понять природные потребности кошки и удовлетворить их наименее вредным для вас способом.
Кошачий бихевиорист Джексон Гэлакси в передачах Адская кошка
My Cat from Hell, сериал, с 2011 г. 12+ https://www.youtube.com/watch?v=A1QC59iHQyg&t=15s
помогает хозяевам решить проблемы поведения у их кошек.
Но у вас не проблема, а особенность кота.
Может быть, стоит полюбить то, что есть, больше коту оказывать внимания, и тогда он сам станет мягче и покладистее?
Научить ждать можно, но нужно терпения много, времени и последовательность действий, без раздражения.
Большинство котят едят как в последний раз и вечно голодные - организм растущий требует. Тем более если ранее питался экономом и толком не получал ничего полезного.
С возрастом большинство становятся степеннее, уже не так суетливы.
Кормя только мягкой пищей, через пару лет замучаетесь коту зубы лечить.
3кг в 6 мес. - вполне нормальный средний вес.
Глистов давно гнали? И под натуралкой, надеюсь, сырое мясо подразумевается, а не балласт в виде еды со стола?
Если бесит, зачем заводили, а вы стоите и слушаете как он чавкает, уйти не вариант? Может он не наедается?
Ирина Гришаева
вопрос был не про чавкать а про то что как научить его терпеливо и покорно ждать еду сидя на жопе а не мешаться и наглеть.
Ирина Гришаева
не наедается.. в пол года весит около 3 кг.