Домашние животные

Можно ли кормить собаку из тарелок?

Когда я кушаю, собачка подходит, начинает так жалостливо просить. Такими глазками. Мне жалко становится, а миски рядом нет. Не на пол же ложить. Я тогда даю из своей тарелки. Но я читала, что собачка может привыкнуть есть из тарелок и будет на стол залазить. Вот моя девочка-собачка.
Давать или не давать-ваше право, если собака здорова и проглистогонена... А вот трубчатые кости давать-вам что-собака совсем не дорога?
Ирина Городничая
Лучший ответ
этой собачке уже не важно после куриной косточки
Tahmina Husainova
ну если вы в эту тарелку дадите мясо сырое-ваше право. а если остатки со стола долизать, то ничего хорошего нет
Татьяна Бунина
Ужас какой... по моему любой собаковод знает, что трубчатые кости рано или поздно приведут к страшным последствиям, тем более такую крошку.
Это жесть!!! Такую кость - собаке!!!! совсем без мозгов!!
Юлия Баизова
Светлана Олейник Это для зубов полезно
Марина Авдеева Для зубов полезны СЫРЫЕ ГОРЯЖЬИ МОСЛЫ, это несколько отличается от вареной курицы. Собака кровью еще не какала?
Хоть из кубка кормите, только НЕ КУРИНЫМИ ТРУБЧАТЫМИ КОСТЯМИ!!!!
Доедать свои объедки не давайте! Собака - не помойка.
Светлана Олейник Почему? Всегда когда ем курицы даю ей косточки куриные. Для зубок полезно. Собака здоровая, ей уже 4 года.
Вы можете хоть на колени её сажать и давать есть из своей тарелки, если вам хочется.
Но если вам хочется воспитать культурную собаку, которая будет поражать вас и всех ваших знакомых своим воспитанием, то забудьте о даче еды со стола.

Если у вас остаются остатки еды вроде куриных хрящиков или жил, которые можно дать собаке, и вы хотите её угостить, то складывайте на столе на край тарелки или в отдельное блюдце, а потом, после того, как сами поедите, положите эти остатки собаке в миску там, где обычно находится миска, или отложите до следующего кормления собаки, и дайте вместе с остальной едой. А вот если вы будете каждый раз давать с рук, когда едите, то собака просто будет всегда клянчить еду у стола, будет либо лаять и скулить, либо просто сидеть и смотреть "грустными глазами". Это не имеет ничего общего с голодом, она просто КЛЯНЧИТ, и любой адекватный владелец собаки не поддаётся на это. Какое "жалко", она у вас что, больная, недокормленная? Жалко бездомного истощённого щенка, который кидается с аппетитом даже на хлеб, а сытую здоровую домашнюю псину надо не "жалеть", а воспитывать.

У меня собаки во время того, как семья ест, либо играют друг с другом, либо спокойно лежат, даже не смотрят на стол. Как, спрашивают многие приходящие гости? Секрет элементарный. Никогда не давать со стола ничего. Всё в миску. Собаки знают, что за столом едят только люди, а вся их еда только в миске, и им даже не приходит в голову клянчить.
Нельзя+
Твоя Мечта
что за мерзость, после собаки потом посудой пользоваться
Да вашей уже все можно. Судя по тому, как вы её кормите, ей терять нечего.
У меня собаке выделена отдельная тарелка - так он не пачкает бороду. Она и стоит отдельно от остальной посуды, и такой у меня больше нет - не перепутаешь. Свою иногда даю облизать - когда осталась, например, сметана. Но не куриные кости - их я не даю даже 20-килограммовому псу. И не верьте всякой ерунде - собака делает то, что ей позволяет хозяин. И кусает не потому, что однажды попробовала кровь, и по столу лазает не потому, что ей давали еду из тарелки. А если кормить из рук - она что, должна научиться пальцы откусывать?
Пи%дец, автор, вы ее еще горьким шоколадом покормите, потому что для мозгов полезен, и чесноком, потому что иммунитет повышает... Вам пишут человек 10 что НЕЛЬЗЯ трубчатые кости, но вы же умнее... Жалко собачку.
Aiganm Serkpai
Этим нельзя кормить не в коем случае.
Из чего - не принципиально, если вы их на стол при этом не ставите.
Ольга Лейка
можно, но кость куриную не давать
Ветеринар это явно высоко доходная профессия, вот и ты кандидат на обращение с шавкой в ветеринарку, ибо трубчатые кости, + варёные, или шавка на утилизацию.