Домашние животные
Моя кошка странно себя ведет
То она бегает то она ласкается об чужие банки да и еще валяется с ними. Что с ней случилось?! У неё бешенство???
Вот почему люди, которые заводят животных, как только животное начинает вести себя как-то отлично от идеального, сразу подозревают какое-то "бешенство"? Не приходило в голову вообще хоть что-то узнать о животном, как оно должно себя вести в каком возрасте? Про бешенство в интернете тоже масса информации, как ведут себя бешеные животные, вы читали вообще, какие симптомы, сличали, нашли сходства или отличия?
Ваша кошка, скорее всего, потекла. Течка у неё. Охота, "гуляет", хочет кота, или как вы там называете этот период. Короче, у неё период спаривания, она жаждет совокупиться с каким-нибудь котом. Секса хочет. Именно поэтому она может громко мяукать, валяться, выгибать спину, выставлять попу, задирать хвост, тереться об ноги, мебель, банки или что у вас там. Если вы не хотите, чтобы у кошки были котята 2-3 раза в год, вам лучше её стерилизовать. Тогда она никогда больше не будет так себя вести. Что это за операция, зачем она нужна, и что будет, если её не делать, можно прочитать тут: http://www.softcat.ru/castration.html
Конечно бешенство! Ведь кошку кусали бешеные лисы или мыши!
загуляла
Нет. Так энергию сбрасывает.
Прежде чем клеймить животное бешенством, почитайте что это за инфекция. Ваша кошка, вполне возможно, просто хочет внимания. А вместо того, что бы уделить ей его, поиграть или погладить, ее хозяин сидит и строчит вопросики....
кота хочет ))
Может у кошки течка!!!
кошка стерилизована?, если нет то у нее течка возможно
Логика динозавра.
Беги, коли ей морфин.