Домашние животные
Отравили собаку молодую породистую. На улице было темно и не уследили. Зачем люди это делают?
Потому что люди стали жить слишком скученно, и от этого озлобляются. В деревнях и небольших городах нет такой ненависти к собакам, как в мегаполисах. В мегаполисе люди вообще очень злы друг на друга, потому что все друг другу мешают. Голуби им слишком много какают, машины не там паркуются, соседи слишком громко топают
Потому что государство самоустранилось как и от истребления бесхозных собак, так и от привлечения к установленной законом строгой ответственности нерадивых владельцев, не желающих за своими собаками следить. Собака, которую хозяин нормально воспитывает, вообще ничего на улице подбирать не станет.
А человек, на которого напала неуправляемая собака, имеет шанс на всю жизнь остаться таким:
.

Спорим, твоя породистая собака была на улице без намордника, и не на поводке?
Вы-то зачем это делаете?
Если вам про это сказать на улице-в ответ сразу агрессивная крысиная гримасса-
"на тебя самого надо намордник надеть!"
Вы-то зачем это делаете?
"на тебя самого надо намордник надеть!"
Хозяева виноваты, уроды! Следить надо, а не сопли жевать!
Это делают люди, которые имеют только костный мозг. Нет смысл искать в их действиях мотивы.
Я не поддерживаю расправы, но ключевая фраза в вашем вопросе "не услелили", вините только себя. Что травят собак об этом чуть ли не на каждом столбе уже пишут, а вот таких "не уследивших" почему то меньше не становится.
ее убили хозяева, если собака на поводке и в наморднике то не смоежет съесть что то на улице
Елена Захарова
В яблочко.
Не люди это - гады, а они были всегда
Живодёры потому что! Это должно быть наказуемо! Вот к чему приводит свобода!
Потому что выгуливают собак прямо под окнами, на детских площадках, мучают крупных собак, держа их в городских квартирах. И мучают соседей, выходя гулять в 4, 6 утра с грохотом и лаем, будя маленьких детей.
Когда работаешь до поздней ночи, тяжело утром вставать, просыпаясь с недосыпом от лая слишком рано. Или когда у соседей сверху лай стоит, а ты пришел с головой болью и тебе нужна тишина после тяжёлого рабочего дня, хочется просто идти убивать. Плюс, бывает от квартир собачников жуткая вонь.
Собаку надо держать в загородном, частном доме.
Камила Даутбекова
А если собака не лает, не воняет, ухоженная и воспитанная, хозяин за ней убирает фекалии и достаточно выгуливает. то что??
От безнаказанности и отсутствия человечности. Закон приняли, но вы же не найдёте того кто это сделал.
В основном что бы не бояться за детей, которых кусают, еще владельцы кошек в отместку за загрызенных котеек☹
лично про вас не знаю... скорее всего - ложь! на улице темно - летит колбаса с крысолюксом, я думал это енот!!! вот история! соседям! алабай - каждую пятницу, иногда по средам, сам отвязывается и бегает по улице, сам, как это он!?"! за что вы его? в общем этого алабая терпели полгода! потом! усыпили! внимательно, 500 метров от дома, сука - это он там "зачем вы его убили, он никого не трогал!!" - не трогал! - школьники обсирались, подростки со штакетником, + покусанная цыганка! полгода заявлений! заа чтоо???
Собака без намордника и не на поводке у хозяина подлежит уничтожению. Так что вина лежит только на хозяине собаки.
Уроды
Потому что это люди... Людям свойственно быть гавном, и с этим ничего не поделаешь. Урок на будущее: одевайте специальный намордник на собаку. И будьте по аккуратней с поедставителями этого вида, они могут и вас убить, просто за то что вы не такие как они или сделали что-то не так, или просто попали под горячую руку.
Не у всех есть понимание понятий добра и зла в голове