Домашние животные

Собачники, кошатники, и т. д.

Длительное время не видел родителей. Решил под нг завалиться в гости ...водки пожрать. Увидел нашу собаку.. Старый пес, как меня увидел. Радости не было предела. Везде за мной ходил. Всего облизал. Счас лежит со мной под боком и храпит. Храпит не как молодые щеночки, с мамкой. Отдыхает как дед, к которому на праздник приехали внучата с детьми.
И я вот смотрю на него и думаю...
Зачем они завели собаку? Они- это родители. Увидеть как тот к кому ты привязан умрет раньше тебя? Я видел такое уже 2 раза. И один и тот же вопрос, у меня в голове очень давно. Зачем заводить домашнее животное? Радоваться пока оно живет? Далее променять на новое? Игрушка да?) Может не надо заводить собаку? (любое другое домашнее животное, мне пофиг).
по-моему тут все логично: они не РОДИЛИ эту собаку, а ПРИЮТИЛИ. Они хотели дать свою любовь и заботу животному. Это животное было рождено и его судьба была неопределенной, родители решили сделать жизнь этого животного комфортной, стать этому животному другом. К сожалению, жизнь собаки короче, чем людская...
Анастасия Джумьязова
Лучший ответ
А может от того, что просто любим их? А они нас. Может от того, что нам в кайф Встать рано утром и пойти гулять с собакой? От тго, что мне в кайф когда моя коша запрыгивает мне на плечи и довольно мурчит?
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны...
Тогда лучше и родителей не любить, а бабушек-дедушек, ведь скорее всего они уйдут из этого мира раньше нас, А зачем детей заводить, чтобы потешить самолюбие, что тебе стакан воды в старости принесут? А зачем с кем-то заводить знакомства, дружить, любить и так далее, вдруг они умрут, а ты уже привязался. А зачем обживаться имуществом, вдруг украдут, сгорит... А зачем....
За любую радость в жизни нужно расплачиваться и жить взлетами и падениями гораздо интереснее, чем однообразная серая жизнь. Близкие люди, животные, наши друзья, дети и т. п. - это чаще источник позитивных эмоций, теплых воспоминаний, ценного жизненного опыта...
Ирина Рябых
Знаете по Вашей логике и к людям лучше не привязываться, не общаться с ними, не обзаводится друзьями, супругами, детьми. Они ж смертны, как и все мы. Могут уйти в любой момент. Ну и что за жизнь то будет?
И да, я радуюсь жизни со своими питомцами
Таня Дедова
а кого ты вообще любишь....
Ж.
Жанна .
Ирина Азарочкина Конеш! Он себя любит.
С такой логикой вообще никого " заводить " не надо, люди тоже умирают, часто молодыми и совсем неожиданно.

Если б собаки- кошки и прочие жили дольше людей в среднем, их бы вообще никто и никогда не заводил - кому они нужны после смерти хозяев.

Мы здесь все временно. Если есть желание иметь в спутниках животину - надо его исполнить, пока сами живы. Потом не будет ничего и никого.
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет

--RF-- Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать
Ирина Азарочкина Остаётся только добавить- жить или не жить. Гамлет? Нет. жизнь.
я не завожу они сами появляются в моей жизни и без меня им кранты как могу лечу кормлю живут рядом учим друг друга
окстисЯ. если ты будешь и дальше развивать эту мысль, то бездна сама взглянЁт на тебя)
Ирина Азарочкина Он уже в ней. Он живёт в аду. Только ещё не понял этого.
Терять животных очень тяжело... так же как и близких людей... Но жизни без животного существа себе не мыслю.
Evgeniya :*
По вашей логике, так лучше и не жениться, ведь и жена может умереть или уйти от вас. А лучше всего вообще вырасти в детдоме, чтобы не довелось хоронить родителей