Домашние животные

Что делать если наказывал собаку при подходе?

Когда лабрадор убегал, и потом не хотел возвращаться, когда он подходил я его ругал, я почитал что это делать нивкоем случае нельзя, а сейчас он вообще не подходит, что делать?
Надо было сначала почитать, а потом щенка брать... Начинайте все заново, и только на положительном подкреплении. Замените "ко мне" на "иди сюда", например, раз уже на первую команду выработали негатив.
Айжан Калибекова
Лучший ответ
записываться на общий курс дрессировки
Настучать себе по голове и записаться на курсы дрессировки.
Татьяна Пасик Как думаете он сможет меня простить? Он не убегает от меня, он держится рядом но когда я говорю ко мне он начинает летать вокруг меня и бесится, когда я подхожу к нему он отходит на тооде расстояние...
Придумайте новую команду подхода, начинайте тренировать ее с нуля. Сначала только с сильным поощрением, и когда уверены, что подойдёт, чтобы промахов не было. Тогда выработается новый условный рефлекс.
Олеся Рикунова
Начните все сначала, как со щенком. Не отпускайте его пока с поводка, купите длинный (только поводок, а не рулетку) и гуляйте. Придумайте для подзыва другую команду, а ту, после которой наказывали, больше не употребляйте. Еще, помимо команды "ко мне", вам нужно налаживать отношения со своей собакой. Если не подходит, значит ему с вами неинтересно/плохо/страшно. Вам нужно доказать ему, что с вами очень классно и весело. На прогулке уделяйте ему внимание, не ходите сами по себе в телефоне, не водите его на выгулы с другими собаками. Понаблюдайте за ним несколько дней-неделю и сделайте себе список тех вещей, которые ему нравятся, они всеж разные, как и люди. И вот то, что ему нравится, сделайте так, чтобы он получал через вас, через взаимодействие с вами. Лабрадоры очень энергичные - учите с ним разные трюки, придумывайте игры, можете начать осваивать фризби. Вобщем вышли, в туалет сходил, игра/занятие/игра. Занятия недолгие, интересные, много похвалы и вкусняшек. Всегда заканчивайте занятие легкой командой, которую собака сто процентов выполнит. Заканчивайте раньше, чем он устанет и начнет отвлекаться. Чередуйте с играми. И так каждый день :)
Когда позываете командой, всегда очень хвалите и после этого отпускайте, чтобы для собаки эта команда была как праздник, а не сигналом, что интересная прогулка закончилась. 10 раз подозвали-похвалили-угостили-отпустили, на 11-й пошли домой.
Татьяна Пасик Спасибо вам огромное)