Домашние животные
Какой сухой корм для собак вы бы посоветовали, который сами покупаете и всем довольны?
Едим вместе с псиной Ему не наливаю....
это все индивидуально, что подойдет моим собакам, может не подойти вашей
у меня на смешанном питании, утром Брит премиум, вечером сырое мясо
Корм подбирается методом проб и ошибок, даже среди марок, считаемых качественными, нередко бывает, что конкретной собаке не подходит, зато на отлично подойдет другой.
Мои собаки по идее на натуралке, но в интерактивную игрушку толкаю им кусочки сухого корма, обоим пошел Бош, от Грандорфа они дружно обдристались, хотя ни разу не желудочники, оба могут хоть гвозди переваривать, ттт, но именно Грандорф им не пошел - слишком жирный. А занимаемся с Хиллсом щенячьим - для интерактивной игрушки у него слишком маленькие гранулы, а для домашних занятий самое оно - тоже вроде не жалуются. На площадку, само собой, тоже натуралка - кусочки сыра, сосиски или говяжьей печени, т. к. рассыпчатыми корминками собаки в спешке давятся
Асель Турсынбаева
как может быть подбор корма "ошибок".
Асель Турсынбаева
кстати Бош ведь не является кормом качественным, это значительно хуже и грандорфа и многих других, единственное это Германия производитель и больше ничего
Мой сейчас на Карми.
Брит Кейр для мелких и средних собак, Монж супер премиум для щенков крупных пород.
Акана эдал дог, не подошла не кому из собак, хотя ели все с удовольствием.)
я его не ем, что б довольным быть. у меня 2 кошки и собака, беру вискас, пачка 10 кг - друг у друга отбирают.
Корм подбирается индивидуально, мои сейчас на монже, подошёл хорошо, мы довольны, смотрите корма не ниже премиум класса
Асель Турсынбаева
монже вы выбрали по причине отсутствия другого корма?
Нет такого. И быть не может. Поэтому говорить что вискас и педи гри дрянь, а акана и монж хороший некорректно. То что в корме - все сбалансировано - рекламная акция, без нее, иначе, какой смысл его брать. Пока подберешь корм - 7 потов сойдет, да и собака намучается. А некоторые корма менее 2-х кг не продают, купил мешок - надо съесть. Поэтому корм- это пусть на всякий случай лежит.
Акана
Перепробовали много разных кормов, остановились на Acana. Моя собака ест с удовольствием
Нам понравился COUNTRY FARMS, а именно с говядиной. Наша собака, которой 5 лет, ест его хорошо.
Это беззерновой, полнорационный корм для взрослых собак, с высоким содержанием говядины. Гранулы средней формы, подходят и маленьким собачкам, и крупным породам.
Состав хороший, без сои искусственных консервантов и ароматизиторов.
По цене не дешевый, но он того стоит.
Я бы посоветовал обсудить этот вопрос с ветеринаром, потому что собаки, как и люди, все разные и надо ориентироваться на здоровье конкретно вашего пса. А вообще могу порекомендовать магазин https://www.vkuskorma.ru/catalog/sobaki/sukhie_korma_1/ У них классные сухие корма для собак есть и цены радуют.
Primordial, по нам самое оптимальное по цене и качеству.
Я тоже за натуральную еду, чтобы кормить чистым мясом, печенью, иногда можно и кашу сварить. Собака - она как человек, ее еда тоже должна быть полезная, а в корма все равно добавляют химию.
Да что им будет от корма то? Это же хорошо, что так удобно можно купить, насыпать и не париться, ничего не варить, а если на работе целый день, когда эту кашу варить то?
Я своих собак вообще кормлю только натуралкой, что в эти корма кладут вы знаете? На коробке пишут что угодно, но если бы эти корма состояли из мяса, то они бы и стоили дороже. Варите кашу на костях, она будет полезнее для вашей собаки.
По моему мнению, стоит выбирать только качественный сухой корм, который имеет гипоаллергенные свойства. Также учитывается порода. Например, можете посмотреть вот такой сухой корм для собак крупной и средней породы от 4-х месяцев Belcando Junior Lamb Rice 15 кг
https://hvostatiy.ru/catalog/dogs/sukhoy-korm/sukhoy-korm-dlya-shchenkov/belcando_junior_lamb_-_rice/