Домашние животные
как себя вести на первой прогулке с щенком?
Выйти с щенком в спокойное место, ненадолго. Если боится, никуда его не тащить и ничего не заставлять делать. За правильное поведение поощрять лакомством. Правильное поведение - это когда он играет, радуется, все исследует. Если сходит в туалет, то вообще хватить так, как будто спас мир))) Чего-то испугался и скулит - не гладить, т. к. поглаживание в понимании собаки - это не утешение, а поощрение, мол, правильно делаешь, что боишься.
не мешать щенку, не дергать лишний раз и не форсировать события
Отвязно... Можно нажраться, приставать к прохожим, троллить сотрудников полиции и гадить где попало.
Юлия Ровейн
хммм, отличная идея
НЕ тащить его, не тянуть, не заставлять куда-то идти.
Начинать социализацию и позволять щенку интересоваться окружающим миром. За любознательность поощрять лакомством.
как дебил.
наш сосед на пледике своего выносит
Юлия Ровейн
зачем
вставай на четвереньки и беги с ним
гулять, где нет собак и автомобильных дорог. и обязательно фотографироваться! какая память, первая прогулка!
прежде всего следить, чтобы не подхватил с земли ничего
Прыгать, резвиться, кусать поводок, пытаться залезть на проходящих мимо сучек, сложить дерьмо за щенком в пластиковый пакет.
Сожри его
Первый раз лучше не очень длинную прогулку устроить, не торопиться, для щенка все новое дать возможность все исследовать с земли подбирать не давать.
И перед прогулкой ошейник с поводком дома оденьте и дайте щенку немного времени привыкнуть к новым аксессуарам.