Домашние животные
Можно ли гулять с собакой в снегопад, при погоде - минус пять градусов? Или не стоит, т к снег охлаждает наверно пса
А почему нельзя? Если собака хочет в туалет, ей куда идти.
Meiramgul Maxambetova
Недолго, в общем
У нас собака всю зиму на улице живет
-25*С было
Светлана Кирей
Собака, собаке рознь, потому что шерсть у всех разная. У многих собак длинная шерсть и есть подшерсток, поэтому они не мёрзнут, а есть собачки у которых шерстка совершенно крошечная и нет подшерстка как например у тойчика, поэтому их без одежды зимой выгуливать вообще нельзя.
выгул в любую погоду, и как минимум 2-3 раза в день
Meiramgul Maxambetova
уточню, при сильном морозе - только в туалет, и сразу домой
не просто можно, а нужно
Не можно, а НУЖНО!
-5 это вообще не холод. С собакой надо гулять даже при -35. Просто чем холоднее, тем короче прогулка. Ну и гладкошерстные породы, и тем более голые, надо одевать в мороз. Хотя в -5 даже голышей не нужно...
Мои собаки прекрасно гуляли и в минус 20.
Не можно, а нужно, ведь ей же нужду надо справлять и ей безразлично какая на улице погода. На что у меня тойчик, совсем почти без шерстки, но мы с ним ходим гуляем в любую погоду. Одеваемся и вперёд. Если ваша собачка мёрзнет, то просто купите ей одежду и обувь.
Meiramgul Maxambetova
она сбросила с себя ботиночки, и на это всё закончилось
"Тогда с осени по весну я буду гадить у тебя дома."
Холодно же.
Блин, серьезно, как до такого можно додуматься????

Холодно же.

пусть дома ходит
В Забайкалье мороз ночью до - 50, собаки на улице спят.
нужно
Что за глупости! Можно, конечно. Если так переживаете, то оденьте на собаку комбинезон.
В плохую погоду я со своим на минуточку выходим, бывает, и на руках моих домой идёт.
ой ну у собаки моей подруги кровь из носа пошла после того так что не стоит
Ольга Титова
Серьёзно? Вы считаете, что всему иной прогулка в -5?
Гулять однозначно, в любую погоду. На улице не ходить на поводочке, а активно играть, бегать за игрушкой и т. п. Если видите что собачке очень некомфортно - трясется от холода, лапы поджимает, значит одеваете. Сейчас одежек всяких полно и самим можно сделать.
В смысле, с любой собакой НАДО гулять