Домашние животные

подскжите пожалуста сколька стоит собачий паспорт (собака клубная???)

Kristina Chugaevich
Вы бы определились для начала, что вам нужно - ветпаспорт или родословная.
Паспорт щенок получает при первой прививке. Если ваши заводчики сделали первую прививку щенку, то они должны при покупке вами щенка отдать вам его ветпаспорт с отметками о прививках и глистогонном.
Если щенок не вакцинирован, то паспорт получите в ветклинике, когда придете делать прививку.
А родословная выдается собаке только после прохождения ею первой выставки. Вы сдаете в клуб щенячью карточку с приложением диплома и описания собаки. Естественно, платите деньги за обмен.
Цена зависит от статуса клуба и и региона, где живете.
Людмила Александровна Жирнова
Лучший ответ
Какой паспорт Вы имеете в виду? Если ветеринарный, то его выдает заводчик бесплатно, уже оформленный и с отметками о прививках. А родословную выдают в РКФ в обмен на щенячью метрику, стоит это 250 руб.
Вет паспорт или родословная вас интересует ?
Наталья -
Kristina Chugaevich родоловная....
вет паспорт 15 рублей родословная 500
Наталия Мысь
паспорт дают, когда делают прививку. Паспорт это просто - пошел в ветполиклинику - сделал прививку и дали паспорт. Смотри чтобы обязательно была голограмма и номер. Иначе паспорт не Евро.. . и придется делать новый каждый год.
стоит в питере вот я сделала на днях 100 руб. В питере.
Все зависит от местожительства. В Питере - 100 руб.
Прививку делай - ДЮРАМУН правда она дорогая. Нобивак неплохая тоже и дешевле.
Да и еще - заводчик дает только щенячью метрику. Именно по ней ты будешь получать родословную, если захочешь. Паспорт к этому отношения не имеет.
ветеринарный ты имеешь ввиду? 300 р. Вообще это забота заводчика. Тебе должны дать щенка с вет паспортом (с отметкой о прививке) и щенячьей карточкой, тем более если собака клубная
Анна Пехотина
Ветпаспорт 700руб. с прививками.
Ольга .