Домашние животные
Устранение запаха от котов в квартире!
Посоветовали средство Санокс, отмыть квартиру от запаха кота, у меня линолеум, сколько разбавлять на ведро, и вообще можно ли им избавиться от запаха?
Белизну капни колпачок на ведро
уксус в помощь
Я ЛОКом пользуюсь. И ещё простой белизной хорошо.
Лучше всего от кошачих меток помогает уксус или лимонная кислота. Всякие хлорсодержащие лучше потом, после кислоты согласно инструкции.
Доместос для мытья ванн и раковин. Наливаешь немного прям на пол, где кот нагадил и моешь тряпкой с водой. Запах уничтожается.
Запросто. Есть такой секрет. 1 литр томатного сока на 1 литр теплой воды. 1:1 короче. Этим моешь пол. Хорошо моешь. Потом промываешь обычной водой . Все. запаха нет. Даже кот не учует где он что метил на полу.
Евгения Федорова
кота уже нет увезли, а аромат остался! Спасибо!
Лучше специальным спреем из зоомагазина, он разлагает запах и не портит покрытие пола.
В инструкции всё должно быть написано.
Не думаю что "санокс" подойдет, все же он на основе кислот. Есть специальные средства для мытья полов. Вообще кошачий фермент легко смывается, добавите в воду гель для мытья или шампунь, можно моющее средство.
Евгения Федорова
Спасибо, я понимаю, что кислота, поэтому и интересуюсь дозировкой, чтобы не убить линолеум совсем!
Ириша Журавлёва
Если просто "набрызгал" влажной тряпкой с моющим средством протираете все до чего этот "герой" мог добраться. Если нагадил не мойте белизной, кошкам нравится этот запах. Лучше лук или водка можно масло лаванды.
бывает что запах просто ничем не вывести, лучший вариант кастрация.
Возможно это хорошее средство, которое вы указали, но я им не пользовался никогда !
У меня мопс и кот живут в квартире и у соседей тоже кот живёт . Мы обрабатывает квартиры OdorGone Animal .Оно не дешевое но в складчину не дорого выходит, к тому же его на долго хватает .Продаётся в интернете, доставка по всей России и СНГ .Введите запрос и всё об нём прочитаете на официальном сайте о продукте !