Домашние животные

Если котёнок "ранняя пташка",как Вы думаете,взрослая кошка тоже будет рано вставать?

Кошки - самые умные животные на свете !!!)))
Еще чуть - чуть ...и Ваш поймет, что подьем - дело в семье - святое ...если раньше и встаешь - то тихо - тихо ...)))
Мой кошки встаю с мужем ...примерно в 5.30 утра ...но уже часам к 7 ...зная, что я бываю в 1 смену, вместе сидят на пороге спальни и слушают ...как я дышу ! )))
Не встаю в 7 - уходят ...возвращаются к 10 ...-моя обычная побудка ! )))
Сидят около меня, мурлыкают ...)))
Потом ведут ( обе ) в ванну, на кухню ...)))
Ритуал у них такой ...))))
Ліда Яріш
Лучший ответ
Когда наш котя был еще совсем маленьким, то он ни свет ни заря начинал носиться по нашей комнате и играть. Тогда я его брала на руки и уходила спать на кухню, чтобы он мужа не злил. Спать на кухне - это громко сказано, т. к. я устраивалась в кресле буквой "зю", но котенок на мне тоже засыпал. А сейчас он иногда по утрам начинает лазать по полкам, хотя днем этого не делает, но все-таки, когда они маленькие, они больше озорничают. А вообще, это еще и от характера зверюшки зависит : есть более спокойные, а есть озорники!)))
Кошки - ночные животные. Просто котенок вырастет и перестанет приставать к вам с играми по утрам, сам будет заниматься. А с возрастом и спать будет по утрам долго, да и днем тоже. По правилам кошки спят 20 часов в сутки, только остальные 4 бодрствуют. Обычно это ночные часы и ранее утро.
d_e_ll22
взрослый кот встаёт тогда, когда кто то встаёт, при этом ведёт себя тихо, только вот ещё в налчии у нас котёнок и он ложится поздо, а встаёт рано, при этом ведёт себя громко))))))
Если судить по моей, то нет. А вообще - кошки непредсказуемые животные! .
А)
Алёна )))
как приучите
Если привыкнет с детства, то будет вставать рано, а как же.
Организм у кошек просыпается в 6 часов утра. а всё остальное зависит от них...
Natalia Belashova