Домашние животные

Как помочь бездомному псу у которой тело покрыт чесоткой, шерсти почти нет ( бродит по улице?

Кормлю я собаку 2 день! Состояние очень плохое! Мне больно смотреть как она страдает, к себе не могу забрать, дома у меня ребёнок маленький и два кота перса !
Алла Камилла
Эта болезнь у собаки лечится просто, единственно время на лечение. Болезнь не передается человеку Эта болезнь исходит от падения иммунитета у собаки.. Если вы найдете НОРОМЕСТИН в масле и будите давать начиная с 5 мл. на увеличение до кубика желательно консультироваться с дерматологом ветеринаром, все зависит от веса собаки. Препарат не вкусный его надо вливать в кусочки мяса и давать собаке съесть. Не требует обработки шерсти у собаки. . Через время собака будет абсолютно здоровой. проверено мне когда то выписывал один вет моей собаке, потом вылечили одну кошку в запущенной форме даже не двигался от боли, его хотели усыпить, но я дала этот препарат через время кот стал абсолютно здоров. Бояться не надо кормите собаку на здоровье. Спросите в ветеринарных аптеках медикамент конечно лучше показать собаку и поговорить с ветеринарами могут ли они вам помочь, так как она уличная. Некоторые ветеринары делают скидку лечат бесплатно только за меди комет могут взять деньги. Поговорите за спрос денег не берут. Также вы можете найти зоозащитников вашего города они есть в контактах, они могут подыскать волонтера помощника, но им надо будет то же помочь так как они вкладывают деньги со своего кармана. .Можно купить корм для собаки они так же могут пристроить временно собаку, вам нужно тоже помочь лечить, давать объявления. Когда ищите зоозащитников всегда указывайте ваш город.
Динара Бекова
Лучший ответ
Привлеките волонтёров! Объясните ситуацию, может оплатите врача, если есть возможность. Даже если решат, что псу уже не помочь и требуется усыпление, и то это будет милосердней чем медленно подыхать под забором...
Ansaruwa**) ....**))
Уже никак. И лучше не контактировать с ним. Стригущий лишай - штука заразная.
Алла Камилла Знаю! Мой кот болел я знаю что это такое !
Диана Кайсина Под кожник и лишай это две разный вещи не надо путать. От этих болезней еще ни кто не умер.
Надо срочно заказывать самолёт в Израиль, только там псине могут помочь. Человеку с улицы не помогут, его даже подкармливать никто не будет.
Малинка
Если есть деньги, то просто вызвать вета.
Еще как вариант поймать и машинным маслом или мазутой полить, мой батя так делал, говорил в нефтепродуктах микробы не выживают, вроде лишай проходил.
Света Шаталина
Оплатите передержку ему и лечите на удаленке. Потом пристраивайте уже здоровым и привитым.
Только так. Едой болезни не поможешь.
Передержку с кожными инфекциями тоже найти не так просто.
Либо стационар при клинике, но это в разы дороже.
Помогут только деньги, тогда и бокс и врач найдутся
Alena Novoselova
отловить и усыпить чтобы псина не мучалась раньше хоть так и делали - отлавливали собак на хозяйственное мыло или медикам на эксперименты а сейчас это не нужно стало никому
Диана Кайсина что сказал сам не понял! Любое существо живое хочет жить. Тебя под так бросить и не жалко.
Идалия Спиридонова Не сравнивай собак и людей.
Тоже недавно не знал как помочь собаке. И подойти страшно-на спине куска шкуры нет, и видно что страдает.
Алла Камилла Я почти вижу таких каждый день !! Душа кровью обливается !! Не можешь ничем помочь !! И подойти боишься что укусит !!
ЗАПУЩЕННЫЙ ЛИШАЙ. уже ни как. только усыплять