Домашние животные
Помогите пожалуйста! Беда с кошкой...
У меня живёт маленький котёнок. Где-то 2 месяца от роду. И сегодня с ним стало что-то не так. Днём она вытягивалась, а когда мы её ставили на лапы, она заваливалась на бок и падала. Сейчас она очень вялая, лежит и не двигается. У неё большая температура. Родители не хотят везти к ветеринару. А её мама-кошка всё время убегает куда-то.
Черз монитор ей не помочь. Занимай у кого-то деньги и вези к ветеринару сама
Настенька Вахонина
Проблема в том, что в нашем городе не самые хорошие ветеринары. Как выразилась моя мать: "Они ей не помогут, просто усыпят..."
Так не лучше ли отвезти к ветеринару, твоя мама когда тебе плохо и тд также относится, ай ладно не поедем к врачу. Пожалей животное, может у него что то болит или ещё чего
Не нало издеваться так
Настенька Вахонина
Ну если родители не хотят, мы чем поможем? Без ветеринара не жилец
Либо вы везете котенка к врачу, сдаете анализы и врач ставит диагноз и назначает лечение, либо котенок умрет в ближайшие пару дней. Иных вариантов нет, потому что все заболевания у котят протекают молниеносно, и если на начать оказывать помощь в ближайшее время, помочь уже будет невозможно.
Кошку, как уже правильно написали выше, стерилизовать, чтобы не плодила больше никому не нужных (и вашей маме в том числе), дворовых котят, а заодно и сберегла свое здоровье.
Причины, по которым необходимо стерилить кошек (эту инфо тоже покажите вашей маме, которой наверняка жаль денег на стерилизацию и лень везти кошку к врачам):
Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья здесь
Мама несет полный бред, ветеринар ничего не имеет права делать без согласия владельца (не говоря уже о том, что ему и в голову не придет усыплять). Ей просто денег и времени жалко, видимо.
А котенок без врача погибнет. Предложи сама отвезти.
она болеет давать молоко и спать ей нужен врач
Настенька Вахонина
Ольга Баранник(Белоус)
С каких это пор болезни кошек лечат коровьи молоком и сном?
Опаsный Возраsт# *
болезни сном не лечат а молоко вызывает понос
А нам чем помочь?
Не издеваейтесь над кошкой. Отдайте кому то другому. Ваши родители не хотят везти к ветеринару, значит они и изначально не хотели ее. Просто не мучайте ее.
Настенька Вахонина
Проблема в том, что в нашем городе не самые хорошие ветеринары. Как выразилась моя мать: "Они ей не помогут, просто усыпят...".