Домашние животные
Стоит ли волноваться за котенка?
4 дня назад на базаре купили котенка 1,5 мес. В тот же день привезли на осмотр в ветлечебницу. Его осмотрели, сказали, что здоров. Мы решили подстраховаться и на след. день показали его еще одному вету. Тот взял анализ крови, сказал, что инфекций нет, но есть небольшая анемия. Для профилактики назначил фоспренил на две недели. У нас есть еще взрослый кот, ему тоже назначили фоспренил для повышения иммунитета. Сказали 2 недели держать животных в разных комнатах, а потом маленькому нужно снова сдать кровь. Котенок первые 2 дня не ходил в туалет по большому, вчера сходил колбаской, а сегодня покакал один раз - стул кашеобразный. Стоит ли снова везти его к врачу? или пока подождать? котенок много спит с самого первого дня, но ест вроде нормально
Вы всё сделали правильно, и то, что сдали анализы это правильно! Далеко не все заболевания можно определить на глаз! В интернете слишком много таких "мудрецов" как Слава в Пруду, писавший выше.
Вы правда верите чужим людям из интернета, чем врачам?
Все нормально, соблюдайте назначения лечащего врача и карантин.
конечно, волноваться стОит. вы же купили непривитого подсосного котенка неизвестного происхождения. возможно, он носитель вирусняка, так что пока соблюдайте карантин и колите фоспренил, вам врач абсолютно правильно посоветовал.
А кормите-то чем?
Здравствуйте) пока выполняйте все назначения доктора, в 2 мес следует вакцинировать котенка, после дачи глистогонного препарата, но условия все выполняются если питомец здоров. А то, что он не ходил в туалет в начале, обычно связано со стрессом и переменной места жительства. Профилактический осмотр домашних животных
Вы правда верите врачам? Задача современного врача, как человеческого, так и звериного - получить зарплату и желательно дополнительную прибыль (мало Гиппократов среди них). Только одним лапшу вешать совесть не позволяет и они сразу говорят - нормальный котёнок. А другие хотят получить деньги за приём, навязать лишние лекарства, возможно получая процент с продаж, напугать вас страшными словами, чтобы вы приходили ещё не раз и считали его великим специалистом. У ЛЮБОГО домашнего животного можно найти какую-то "анемию" при желании. А сдача крови - для котёнка, между прочим, огромный стресс. От такого у него не только анемия может развиться.
С другой стороны - выживаемость кошек хоть и высокая, но не идеальная, а концентрация болезней в городах - повышенная. Это переводится не как "давайте срочно лечить всех своих кошек", а как - относитесь к этому спокойнее. Котёнка не утопили, не съели собаки, не умер в первый месяц от голода и детских болезней - уже хорошо. Если умрёт через месяц-год-10 лет - такова жизнь, это природа. У него и генетические болезни могут быть, от этого никто не застрахован, но не делать же генетический анализ каждому котёнку?
вот не понимаю, что вы хотите услышать? Вы правда больше верете людям из сайта, чем врачам ?
Даша Новикова
А с чего к врачу должно быть больше доверия. Я тоже могу на принтере бэйджик распечатать и назвать себя врачем
Этот сайт на то и есть, что тут хоть специалистов найти реально