Домашние животные

С какого возраста начинать прикорм котят, желательно готовый корм

Кошка родила 6 котят, я боюсь что они не наедаются ее молоком потому что их много, такое может быть ?
Так же как у грудничков! Не сбивайте котятам желание питаться маминым молоком! Они сами стимулируют его выработку. Обеспечьте кошке хорошее полноценное питание. Контролировать и определить наедаются ли котята вы можете одним способом взвешивая их постоянно. Если есть привес значит всё хорошо. Если начнёте докармливать, во первых можете испортить им желудки, а во вторых автоматически снизите лактацию у кошки.
Катерина Ганцова
Лучший ответ
С трёх недель.
Ирина Юрьевна
Я как-то выкармливала пятерых подброшенных "кошеняток" -(нам в зоомагазин подкинули, типа вам-то сам бог велел) они были маленькие, меньше ладошки, я сначала в панике заметалась.... а мне подсказали - раз у них глазки открылись, значит, недели две уже есть. Возьмите детские консервы Хиллс, вон у вас на полке стоят. Они как начали лопать!
Saida Balkisheva
Если кошка здорова и хорошо питается, выкормить 6 котят не проблема. Прикорм начинают с 4-5 недель. Из готовых кормов подойдут консервы для котят с 1 мес, типа бебикет, или сухой корм, тоже с месяца который. Поначалу сушку можно размачивать.
Кошку кормите больше, и будет хватать молока. Кормящая кошка жрет за троих. Кормить либо сырым мясом, либо кормом для кормящих. Если для корма для кормящих не нашли, то кормом для котят.
Для самих котят есть паучи Роял Канин для котят с месяца. Большинство кормов для котят на возраст с 1,5-2 мес. Можно прикармливать молочными продуктами и мясным детским питанием. До месяца прикармливать не стоит, если молока у кошки нет, то заменителем кошачьего молока выкармливают. Но чем дольше есть молоко, тем лучше для котят.
Anton Stanishevsky
где то через месяц полтора они сами будут пробовать кушать
Давай кошке больше молоко содержащих продуктов. (чтоб молочко было) Ну и про другую белковую пищу не забывай. А кушать они сами начнут - постепенно. Их желудочкам ещё привыкнуть нужно будет к другой пиши.
Даша Терехина
Ирина Юрьевна Не молоко кошке нужно, а сырое мясо.
нет, у кошек рассчитаны количество её сосков на котят. они наедаются, поверьте владелице кошки в частном доме. сама помогала кошке с родами. моя кошка ещё подброшенного котятка подкармливала, причём его кормила до последнего) так что не переживайте
Maya Khachatryan
Если котятам не хватает материнского молока, то можно их докармливать готовым заменителем кошачьего молока Роял Канин или Беафар, либо самостоятельно приготовленной смесью из молока или сливок, яйца и витаминов. Прикармливать мясным пюре, смешанным с молоком можно с 3-4 недельного возраста, начиная с небольшого количества, чтобы не спровоцировать запор или диарею.
может