Домашние животные

Что думаете о новинке от Вискас - Аппетитный микс? Более качественный? Речь о влажном корме, паучах.

Думаете, за 20 рублей в этот корм положат мясо? Корма эконом-класса мяса в составе не содержат вообще, там есть животный белок, полученный из перемолотых шкур, костей, перьев и рогов. Такой белок очень плохо усваивается, да и его там очень мало. Остальное - отходы зерновой промышленности (кукурузные початки без зерен) и масса химии, включая вкусовые привлекающие добавки. Вменяемые хозяева такими кормами своих котов не кормят.
Яна Редькина
Лучший ответ
Машулька Ермакова А Гурмэ лучше?
Светлана Дорожкина 20 рублей это еще с накрутой. Тут каталог METRO CC смотрела, цена со скидкой 10 рублей)) Внимание, вопрос. Какого его себестоимость))
Оля ***** "Ем без проблем" продают в полтора раза дешевле Вискаса, но это на удивление приличный корм. Я о нём пишу в моём ответе.
Наткнулся я на него случайно. Я ехал на дачу, когда мне на мобилу позвонила жена и попросила купить корма для подобранного ею котёнка. Я как раз проезжал Наро-Фоминск - станцию Нара. Я знал, что в здании вокзала есть зоокиоск, и продавщица подсказала мне этот корм, а на моё восклицание "Да он же дешевле Вискаса!" - заверила: "Это по-настоящему хороший корм, его делают у нас в Нарро-Фоминске на местной бойне - её хозяин сам очень любит собак и кошек, вот и наладил производство из бросового сырья"... Оказалось - правда...
ЛЮБОЙ Вискас - это средство для целенаправленного истребления кошек руками самих наивных хозяев (фелицидный препарат), продаваемый под видом корма для кошек.
Вменяемый хозяин не даст такого ни своему питомцу, ни чужой или бездомной кошке, никакому существу, жизнью которого дорожит! Никому, никогда, нисколько! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - обратите внимание, влажные варианты этого зелья даже ужаснее, чем Вискас же, но сухой! (что для меня самого при первом прочтении статьи было неожиданностью).
О чём в статье, к сожалению, не написано (возможно, автор сам этого не знал) - что дешевизна Вискаса тоже циничная ложь: не содержа питательных веществ, зато содержа наркотические "пищевые аттректанты", это зелье пожирается животным в огромных количествах, и "кормление" в итоге обходится владельцу гораздо дороже, чем тратят вменяемые хозяева на настоящие, полезные корма для своих питомцев.
Мы никогда не считали допустимым опускаться ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin - с тех пор, как моя жена довела Вискасом свою первую кошку до края могилы за несколько месяцев. Но, заметив неладное, сразу потащила ее к вету, врач оказался толковым и порядочным (а то ведь есть и ветеринары, прямо в своих клиниках вывешивающие рекламу этого зелья) - кошку удалось спасти...
ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ КОРМ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, ОКАЗАВШИЙСЯ НА УДИВЛЕНИЕ ПРИЛИЧНЫМ НЕСМОТРЯ НА ПОЧТИ СИМВОЛИЧЕСКУЮ - в полтора раза дешевле влажного Вискаса - ЦЕНУ - это консервы "Ем без проблем", выпускаемые Наро-Фоминским мясокомбинатом и представляющие собой пасту из мясных отходов без каких-либо сомнительных добавок. Считать этот продукт полнорационным сбалансированным кормом было бы как минимум наивно, попадается и брак, вызывающий у кошек понос... Тем не менее мы в 2013 году именно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - недавно Дусе исполнилось 6 лет. Говорят, сам хозяин бойни - страстный любитель собак и кошек - "вот и наладил производство из своих отходов, и ему копеечка, и, главное, кошкам и собакам нормальное питание даже при самых скупых хозяевах"...
Найти "Ем без проблем" на прилавке почти нереально даже в Москве - но есть интернет-магазины, причём некоторые из них готовы выслать заказанный вами товар в любую точку России если не своим курьером, то почтовой бандеролью.
Галина Леонова
Елена Сурнаева Что такое мясные отходы? Шкуры, кости, хрящи, копыта.... вы уверены что там есть хотя бы тень мяса?
Екаmерина Т А помните как вы говорили что вам на автобус и кот орал мешал спать?
Вас подкупило слово "аппетитный"?))))))) Если на заборе написать слово из трёх букв, забор в этот орган не превратится.... Не верьте рекламе!
Zh. Sayatkyzy=]
такая же фигня, как и обычный Вискас. это вообще кормом назвать нельзя, состав сам о себе говорит.
Галина Леонова Вискас - не фигня, это крайне эффективное фелицидное средство. Давать его животному, жизнью которого дорожишь - то же самое, что угостить любимицу-крыску "Гранулами Чистый Дом со вкусом ореха", тоже характеризующимися отменной поедаемостью и потому действующими безотказно...
Вискас и качество - совершенно несовместимые понятия.
Наш кот не стал есть
Екаmерина Т Не давал коту вискас. Давал шавуху.
Не встречал такой.
У нас только "Паштет", "Курица" и "Говядина/ягненок". Других разновидностей нет в магазинах.
Yorqinoy Tashmatova
Те же яйца, вид с боку. Больше усилителей вкуса, больше красителей. Корм, себистоимость которого менее 10 рублей, не может быть качественным.
Машулька Ермакова Он стоит 20-25 рублей.