Домашние животные

Кота подстрелил сосед

моего кота подстрелили, не уверена кто, но есть догадки, как знала куда ходил кот. Сейчас он может остаться без остаться без передних лап, слышала, что приняли закон для животных, как мне помочь питомцу и наказать нарушителей, если они таковыми по закону являются?
А ничё не сделать. В нашем погано безбожном обществе можно хоть что. Из чего кота ранили?
Альбина Березина
Лучший ответ
Без доказательств - вы клевещете !
Были бы доказательства, можно было бы потягаться, за стрельбу в жилом месте и ущерб .
В любом случае надо заявить, ведь этот мерзавец стреляя мог бы и людей попасть а за кота максимум что ему грозит, наверное штраф
Umm Abdu
Нарушителем в первую очередь являетесь вы, потому что ваш кот шляется где попало. Один = беспризорный + у вас нет фактов и доказательств против кого-либо из соседей.
Лечите и держите дома его.
Нелли Сорокина
нужно ветеринара пригласить как можно скорее
Таки почему Ваш кот гулял где попало? Вы понимаете, что животные гуляющие на самовыгуле - смертники? Надеюсь, эта ситуация научит Вас думать, перед тем как выпускать животных.
Galina Gureviča
сосед прям пришел в дом и выстрелил в вашего кота? нет? кот шлялся на самовыгуле, вы не знаете может он какой вред наносил, тех же цыплят таскал... вот когда начнёте сами соблюдать правила содержания животных, тогда и другим наказания сможете искать, а так травма кота на вашей совести
Раиса Мищенко
Aziza ... А как бе не предупредить, ну по человечески?
во-первых, нет доказательств
во-вторых, если бы и были, максимум - штраф, да и то навряд ли...
Rozali Aubakirova
Щас на кота паспорт не заведете - его по суду и отожмут у вас
лечите его к ветеринару его надо
Yelena Rodnikowa