Соседка завела себе собаку. Собака с приюта и ей сейчас почти 1 год. Собака выглядит плачевно шерсть тусклая и вылазит. Одним словом как обычная дворняга если судить по внешности и уходу. Кормит она её шкуркой и жиром... отрезает кончики куриных крыльев и дает кости сьедать. Это она сама гордо заявляет о рационе своей собаки.
Недавно у её собаки появилась шишка на гениталиях... шишка красная и отвисает. Соседка меня спрашивает - Это может быть клещ? Я ответила что на клеща не похоже как то... Шишка у собаки увеличилась... сегодня соседка при встрече опять спросила - А что это такое может быть и чем лечить? Я уже не выдержала и говорю - Сводите к ветеринару он вам скажет, вдруг это опухоль или ещё какая болячка...
Соседка начала психовать и злиться. Говорит недовольно мне - Буду я ещё к ветеринару ходить и деньги за приём платить !!!У меня что деньги лишние есть !!!
Она вечно жалуется что денег у неё нет. Но при этом постоянно курит ( значит на те же сигареты у неё деньги есть ) но на вета денег нет! Зачем тогда вообще заводить животное если не можешь нормально кормить и даже заплатить за приём к ветеринару ?!
Домашние животные
Ветеринару же нужно платить за приём! Недовольно ответила мне соседка. Что в голове у таких людей ?! Зачем ей питомец ?
Да меня тоже такие клуши тупые бесят. Заведут животное и бросают на произвол судьбы, не лечат и кормят плохо.
Если собака из приюта-у нее должен быть куратор, хотя... некоторым лишь бы спихнуть хоть кому-то...
Странно, что зоошизики, отдавшие собаку, не реагируют. Троллинг.
Может вы этот вопрос соседке зададите вместо того, что бы тут кости перемывать.
Гулназ Имашева
Прочитай внимательно.
насрано в голове у таких людей, можешь ей так и передать
"Чужая душа - потемки". Если все так, как Вы описали. Это не собаку нужно лечить, а соседку. Хотя и в её защиту могу чуть добавить - собаки, кошки, живут довольно долго. Вы можете точно сказать, что с Вами будет лет через 10-15? Хотя бы в финансовом плане. А в психологическом? Вот и она заводя собаку наверняка не "мечтала", что не будет финансов на ветеринара. А может это просто больной человек.
А недавно мой знакомый погиб в аварии. Ему еще и 40 не было. Кинолог, было собак 10. Собак разобрали соседи. Это деревня, там вызов ветеринара стоит как поездка на курорт. Корм, как что-то космическое и мистическое. И я знаю, что эти собаки к такой жизни и еде не привыкшие. Знаю, что новые хозяева далеко не водичку родниковую пьют. Знаю, что эти люди приютили этих собак. Знаю, заболей кто из этих собак, никто к ветеринару не поедет.
Гулназ Имашева
Она всегда была такой. Я её и до собаки знала. Она любила всем соседям поныть о своей жизни и кто то ей обязательно еды какой либо давал.
Я тоже наивная душа ей и еду давала, потом когда она завела собаку я и для собаки её порой еду оставляла... Но потом поняла а зачем мне это ?! У меня свои собаки дома которых нужно кормить. Своя семья. Я на работу хожу. Она же на работу не ходит вообще и постоянно жалуется какая несчастная и что болеет... что денег нет... но при этом постоянно вижу её курящей сигареты и очень часто выпившей... Так что жалость пропала к ней...
ну если ты такой умный и не куришь
отвези к ветеринару и заплати денег, малыш)
или обосрёшься?
Гулназ Имашева
Ну так иди заплати и отвези )
Или обосрёшься ?