Домашние животные
Кошка выпала с окна..
девятого этажа.. насмерть. Стоит ли говорить детям? Или сказать, что выбежала через две двери, спустилась по лифту, открыла подъездную дверь и убежала?
Я бы не сказала
Евгения Королева
Что придумать не подскажете?
Елена Беспечнова
Убежала
Евгения Королева
Если правда слишком горька, тогда лучше - ложь..
Елена Беспечнова
Однозначно
Со смертью им рано или поздно столкнуться придётся. И пусть уж первый раз будет с кошкой... Тем более, что этот случай может научить их осторожно относиться к окнам. можете смягчить им этот опыт рассказав про радугу по которой уходят животные или про славянские мифы про богинь Ладу и Лелю которые встречают животных в раю и слушают животных, как те жили и умерли. Если животное было счастливо и умерло без мучений, богини дают ему новую жизнь на Земле, а если его убили жестоко, то они оставляют его жить в Раю.
Улетела через окно в тёплые края)
Обманывать детей нет необходимости.
Всё равно рано или поздно ребёнок узнает, а вы потеряете авторитет.
htt ps://ru.wikihow.com/говорить-с-детьми-о-смерти (пробел из ссылки удалите)
Честно скажите о своей оплошности, что не досмотрели за домашним животным, а теперь поставите на окна сетки антикошка.
Цитата:
"Сначала разберитесь со своими чувствами. Прежде чем поговорить о смерти с ребенком, следует пережить свое собственное горе. Если рана еще свежа, вы вряд ли сможете помочь ребенку осознать случившееся должным образом. Поговорите с другими людьми, которые могут помочь вам принять свои чувства, чтобы не испугать ребенка.
Если вам некомфортно говорить о смерти, ребенок это заметит. Начинайте этот разговор только в том случае, если можете ясно мыслить.
Нет ничего плохого в том, чтобы демонстрировать грусть и свои эмоции. Но если вы еще не смирились с утратой, возможно, ребенок расстроится из-за вашей реакции больше, чем из-за самого события".
Ещё статья http://www.psychologies.ru/roditeli/children/kak-govorit-s-rebenkom-o-smerti/

Цитата:

Не стоит, жизнь побить еще успеет
Без подробностей, просто ушла
С биологической точки зрения это даже враньем не будет
Без подробностей, просто ушла
Я бы сказала. Убежит, будут ждать и искать. А правду скажешь, все в голове сложится. И что есть жизнь, и смерть. И что за кошками нужен досмотр. И решеточки на окна.
Стоит признать самому себе, что вы безответственный человек, который не способен позаботиться и уберечь тех, кого взяли себе.
Сегодня выпала кошка, а завтра кто выпадет, ребенок?..
Установите уже наконец сетки антикошка для того, чтобы больше не разбился ни один кот. А ребенку можете сказать все честно, как есть. Что вы пренебрегли требованиями безопасности и за это кошка поплатилась жизнью. Возможно, это поможет вашей дочке стать более ответственной и не допускать подобных ошибок.
Правду.
Мне родители врали про любимого питомца и зря (мне тогда 5 было). Т. к узнав правду позже я очень переживала (а в 5-7 лет смерть куда легче принять).
И до сих пор не рада, что родители так "берегли" мою психику.
Если будете заводить кошку еще, то на окна поставьте сетку "антикошка"
скажите что она прыгнула и удачно приземлилась в мусорку
и решила там остаться
Ребенку все честно скажите. И на окна сетки.
Смотря какой возраст у детей.... Я бы сказал, как есть...
Вам решать, зависит от возраста детей. Если совсем маленькие, то лучше правду не говорить, а если умом уже окрепли, то я бы сказал, как есть.
Евгения Королева
Сын может и окреп но как отреагирует шестилетняя дочка. Есть в доме и собака, но она больше любила кота
У нас когда-то кот из окна выпал, к счастью остался жив. Потом всё равно убежал. Нужно беречь питомцев, и не совершать ошибок, дабы не нужно было ни лгать ни оправдываться.
Лучше не говорить