Домашние животные
Посоветуйте хорошего служебника)
Хочу заниматься с собакой ОКД и ЗКС и вообще всячески заниматься и дрессировать ))) и какого служебника посоветуете для таких целей?
Мне очень нравятся две служебный породы, это малинуа и немецкая овчарка. Они очень умные, сообразительные, настоящие охранники и защитники. Про малинуа я знаю немного, просто знаю что они очень умные и используются в охране. Но знаю очень много про нем. овчарок. Они любят детей, к посторонним относятся с подозрением. Им требуется расчесывание 1-2 раза в неделю, также чистить зубы (это так то всем надо), так как собака большая, когти стачиваются сами по себе, но если слышите что собака стукает когтями об пол, нужно подстричь. Уши также нужно чистить раз в неделю. Мыть с шампунем по мере загрязнения, желательно не чаще двух раз в год. А лапы мыть после каждой прогулки. Немецкие овчарки отлично поддаются дрессировке, но требуют твердую руку (имею в виде не избиение, а строгость, последовательность и правила), а ласкать их когда овчарка себя хорошо ведёт. Миску нужно будет купить регулирующуюся в высоте и давать корм не ниже премиум класса (какие есть корма можешь поискать в интернете). И да, если в 4 месяца уши не встали, лучше обратиться к ветеринару, также до года собаку нельзя гладить по голове и теребить уши, и лучше вообще кроме чистки ушей, уши лучше не трогать. Желательно давать витамины и кальций (для постановки ушей).
Юлия Симонова
Благодарю за такой совет) буду думать и выбирать))
Выбирайте любую служебную породу : овчарку (немецкую, ВЕО, малинуа), ротвейлера, ризеншнауцера, добермана, и занимайтесь на здоровье.
Для начала: на каком уровне предполагается дрессировка и какие для этого есть возможности?
Юлия Симонова
Уровень дрессировки новичок) возможности есть абсолютно все) могу собаку возить куда угодно на занятия благо на машине и финансы позволяют любые тренировки и занятия спокойно))
Ротвейлер.
Стафф, Питбуль
Lera Taskaeva
Это не служебники, а компаньоны. Они даже не охраняют.
Малинуа, рр НО, ротвейлер - сейчас самые востребованные по защите.
А так... открывайте раздел служебников и смотрите, их целая группа.
Вам прямая дорога на выставку - и с породой определиться, и родителей будущего щенка присмотреть.
немец с хорошей родословной
Немецкая овчарка