Домашние животные

Как можно бюджетно кормить собаку? Не дорогая натуралка, что бы не вредно и сыто. Для дворняги.

Например, можно ли все время кормить куриными шеями, субпродуктами. Или все равно нужно покупать говядину?
Не обязательно только говядину и не обязательно одними шеями-там больше костей, чем мяса. Говядина может быть обрезью, калтыками, хвостами. А курица-спинками. Не дорого. Добавьте морскую рыбу-та же путассу недорогая совсем, бывает мелочь еще-салака или килька. Кефир. В день морковку или яблоко, которые копейки стоят, или кусок тыквы/кабачка/огурец. Не ест овощи-сварите немного рисовой сечки или гречневого продела. Объедки и каша с шейками-не корм для собаким, это только чтоб с голоду не сдохла.
"иринка"@ Джафарова-Ренёва
Лучший ответ
мы варили кашу с мясом и субпродуктами
Ve
Venera
какая говядина? Варите кашу с тем, что перечислили...
Бюджетно - говьжьи вымя, легкое, калтык, обрезки мясные
Юля Карпова не вредно на постоянной основе так?
Рацион собаки должен на 2/3 состоять из сырого мяса и субпродуктов. Не важно породистая собака или беспородная. Не обязательно покупать говяжью вырезку и не обязательно, что бы она преобладала в рационе. Можно покупать обрезь, различные субпродукты. Рацион состоящий из куриных шей полезным не назовёшь.
Юля Карпова а что вредного в куриных шеях?
Люди годами на одном дошираке сидят, а с собакой и подавно ничего не будет - лучше ежедневно куриные шеи, чем раз в три дня что-нибудь в помойке откопала бы.
пс. а что не так с ответом Арины? Нормальный же совет дала. ..зато ответ про объедки оставил.
Ольга Пешлова
Юля Карпова Вопрос про конкретно какой вид мяса. А она мне пишет просто, корми мясом. Мясо разное бывает. Люди просто не внимательно читают вопрос. Такое ответы бесполезны.
Говядину не все человеки едят, она как и рыба дорогая слишком
"иринка"@ Джафарова-Ренёва Путассу 100р/кг, конечно, очень дорого... Губы телячьи 96р/кг, трахея 80 р/кг. Люди не будут, а собакам вполне подойдет.
Объедки.
Владимир, покупаете мясо, варите немного риса/гречки/овсянки. Все смешиваете, поливаете бульоном из-под мяса. Даёте собаке: недорого, вкусно, собака счастлива, вы довольны)