Домашние животные

Как часто нужно мыть собаку чихуа?

От неё пахнет мочой невозможно. Из за этого все постельное белье воняет.
Собак моют по мере загрязнения. Если воняет мочой-значит или лоточница-пеленочница, или длинношерстная, можно протирать влажной салфеткой места, куда может попадать моча.
Марина Ч.
Лучший ответ
После каждой прогулки мою - лапы, всё сзади .
Людмила Симоненко Она не ходит гулять.
сначала вылечить животное. здоровая собака не воняет. тем более мочой
Ирина Коломиец
Людмила Симоненко У неё из жопы пахнет волосы
Так поди в лоток ходит? Вымойте собаку и начните качественно гулять, как с любой другой собакой!
Zhanna Kozhakenova
Очень плохо, если у вас собака не ходит гулять, если, конечно, она уже не маленький щенок, ей сделаны все прививки, и карантин закончен. Чтобы собака была адекватной и хорошим другом, ей обязательно нужно гулять. Не для туалета (да, в туалет она может и дома сходить на пелёнку), а для того, чтобы получать новые впечатления, социализироваться, чтобы у собаки была здоровая психика.

В норме собаку выгуливают 2 раза в день (или хотя бы 1, если вы, допустим, инвалид, и изначально брали маленькую собачку для того, чтобы не надо было часто гулять), и после прогулки вы споласкиваете водой ей лапы и половые органы, чтобы ничем не воняло. Мыть с мылом собаку часто вредно, действительно, но просто сполоснуть водой, если эта собака спит с вами в кровати - обязательно.
Если у вас щенок, у которого ещё не сделаны прививки, и поэтому он не гуляет, то всё равно, вы можете хотя бы раз в день обмывать все "стратегические места" под краном или в ванной из душа. Тогда от вашей собаки не будет вонять мочой.
как начало вонять - пора мыть. не обязательно мыть с моющими средствами и драить ее там щетками, а просто водой хоть каждый день, если не лень сушить
в любой момент, в стиралку на 15 мин. и готово.
Dina Shipavalova
С мылом надо мыть и шампунем
Юник Брутян