Домашние животные
Если собака не усваевает каши.. Почему тогда все корма.. идут на основе рисовой каши ?
Сссылочку, пожалуйста, на состав корма, где основа - рисовая каша? Качественные корма вообще не содержат злаков, менее качественные могут содержать рис, но не как основу, а как очень небольшую добавку.
Сухой корм-это не в чистом виде перемолотый рис или иная крупа и прочая и прочая, это специальным образом приготовленная кормосмесь, из данных продуктов, которая готова к употреблению и главное усвоению собачьим организмом. т. е. сдобрена ферментами, эту пищу организм без напряга и переварит и самое главное-усвоит
у вас вообще лечебная линейка
Нормальный корм не содержит основу в виде какой-то каши.
Мои редко сидят на корме, по большей части на натуралке без каш. Ну а если корм, то никакого риса и уж тем более каш там нет. 60% животного происхождении 40% фрукты, овощи, минералка. Не все корма содержат злаки так то)
Собаки едят мясо, и в природе за всякими пакетиками не охотятся
лечебные корма не на основе каши. они на основе продуктов растительного и животного происхождения, подвергнутых сложной физико-химической обработке, в них сами молекулы расщеплены до аминокислот, чтобы больной организм их легче усваивал. не надо их состав принимать за эталон, это лечебная диета, а не повседневное питание. впрочем, для гениев, в конец испоганивших питомцу здоровье кормежкой помоями, возможен вариант, что кормить лечебным кормом придется до конца жизни. в общем, справедливая цена за многолетнее пренебрежение животным.
Здравствуйте) в промышленных кормах компоненты сбалансированы и потому легче усваиваются, а обычная каша - тяжелая...
для снижения себестоимости. дёшево произвёл - дорого продал.
производителю нужна ПРИБЫЛЬ в его кармане, а не здоровье чьих-то там собак - кошек...