Домашние животные
Почему собаки породы боксер и бульдог на вид страшные, а на деле нежные и пугливые, даже таксы тверже
потому что и бульдоги, и боксеры, и многие другие породы - служебные, компаньоны, и выведены для близкого общения с человеком. а таксы и большинство терьеров - охотники, и обладают ярко выраженной зооагрессией. та же такса должна иметь очень жесткий характер и огромную смелость пойти в нору и драться там в одиночку с барсуком или лисой. служебник на это не способен. компаньон - тем более. и даже поколения диванных такс не могут эту породную особенность и жесткость характера победить - гены пальцем не задавишь. это так же верно и для многих других охотников и ездовиков - они не ориентированы на человека, неудобны для содержания в городских условиях. именно поэтому я всегда выберу между охотником и служебником - служебника.
Такса это охотник ...и не надо это забывать))
Бульдог какой? И не страшные они вовсе.
Это вы атакующего боксера не видели. Овчарки и стаффы отдыхают.
пока не рассердишь
Страшные для вас? Лично для меня очень красивые, обожаю всех брахицефалов) бульдоги декорашки, очень общительные, любят людей, у боксеров, в основном, характер тоже дружелюбный, хоть порода и служебная, сейчас их больше как компаньонов держат
Оксана Астапова
ну конечно, я же спрашиваю )
На вид страшные для кого? Для вас? Для некоторых людей? А для кого то они очень красивы. Мне например эти мордахи очень симпотичны.
Оксана Астапова
грозные типа
что бы не лезли к ним
Самый страшный зверь на планете - это человек. Страшных собак не бывает. А если и встречаются это дело рук человека.
Оксана Астапова
страшные имеется в виду внешне, грозные типа
Просто они дружелюбные. А если разозлишь это хуже таксы будет!
Оксана Астапова
они именно пугливые - их коты даже гоняют