Домашние животные

Сегодня гулял со своей собакой, увидел дворняоу,

Сегодня гулял со своей собакой, увидел дворнягу, стал отходить, тут дворняга бросилась на моего пса, они начали кусаться , "драться". Я начал отталкивать ту собаку ногой, и она меня куснула, через брюки, но все же. Дома посмотрел, была ранка и синяк, ранку помазал зеленкой. Стоит паниковать ?
Весьма маловероятно, что эта собака наградила вас бдешенством, целостность кожи сохранена, все слюни на штанах остались, а кроме как попадание слюны больного бешенством животного в кровоток способов инфицирования бешенством еще не придумали. Курс вакцинации от бешенсва довольно утомительный, а в первый раз (если вместе со столбняком) - еще и очень болезненный, я б не стала по такой мелочи ширяться, мне год назад пришлось по действительно прямым показаниям это все проделывать и без веской причины я больше не повторю)) но смерть от бешенства действительно не из приятных
Гульбахар Тохтамурадова
Лучший ответ
Паниковать не надо, надо просто пойти в травмпункт и сделать вакцинацию от бешенства и от столбняка.
Елена Сергеева
конечно надо паниковать и срочно бежать в травмопункт делать вакцинацию от бешенства. параллельно вам и от столбняка поставят.
Людмила Гуцало
через месяц узнаете
Светлана Карабанова В каком смысле
Ранка была, но кровь не текла-это как? Ну сходите к врачу...
А покусы вашей собаки вас не беспокоят?
Ф&
Фатима <<::>>
Светлана Карабанова У моей собаки есть прививки от бешенства
Полагаю нмкакого бешенства не будет, но зеленки мало...
обязательно сразу на прививки, тут нечего думать

кто выше написал, увы, на бешенство проверяют только после смерти
зачем паниковать? психованный? сходи к врачу, сделай прививку. паниковать не нужно.
**aiko** *a_S_Forever*
Таня Благодетелева провериться на бешенство можно только посмертно
Желательно сделать прививку от бешенства. Шансы поймать его низкие, но не нулевые. Большинство покусанных отделывается легким испугом, но кто то выигрывает главный приз. Умирать от бешенства долго и обидно. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Возможно бешенство подцепил симптомы не сразу появляются, но зато когда проявяться будет уже поздно. Сходи к врачу на всякий случай...
Papina Docha )))
Сходите к врачу, вдруг бешеная. И чем скорей тем лучше!!!! Через неделю, бешенство смертельно!!!!