Домашние животные
Если кошку никогда не кормить в 5 утра, то она не будет в это время орать и жрать просить?
У меня кот не просит пока я не встану.
Надежда Веснина
как такого добиться?
Как приучите.
Если будет голодная, будет орать и в 5 .
Надежда Веснина
а смысл ей орать, если всё равно не покормят..?
Не факт, я своего лохматого придурка кормлю дважды в сутки, примерно в одно время, а он орёт и жрать просит всякий раз, стоит мне только домой явиться или глаза раскрыть, лежа в кровати, ну или открыть холодильник.
Если вы кормите кошку хорошим, полноценным кормом в течение дня, то она не будет орать и просить есть в пять утра. Если кормите дешевыми дрискасами и кашами\супчиками и кошка постоянно голодая, то будет просить есть по любому.
Укажите в теме, чем именно кормите кошку.
Оставляй сухой корм на ночь больше, чем она съедает за раз. Поест - и орать не будет.

да
Болезненное и неотвратимое наказание, излечит кошака от воплей, ну а ещё проще подрезать голосовые связки, и кормить один раз вечером.
Жрать просить не будет, а, вот, орать - не факт. Они ж ночники, по идее (по моей котейке этого не сказала бы)). Орать и шуметь могут в любое время) Хотя, у меня кошка раньше 6 меня не будила... Вообще у нее все от светового дня зависело. Зимой могла спать хоть до обеда, пока темно было. Тут как приучите
А может наоборот : положить ей еду перед тем как уснуть, она проснется, увидит еду, поест и орать не будет
Валентина Янченко
Кошки животные ночные. Скорее всего она сожрет еду задолго до 5 утра.
Ну она наверное привыкла, что в это время ее кормят. Попробуй перенести время кормёжки
А почему нельзя оставлять корм в свободном доступе?
Не знаю, почему все говорят, что кошки все съедают, сколько не давай. Моя ест сколько надо, будь то рыба, мясо или сухой корм.
да