Домашние животные

Собака очень хулиганит когда уходим на работу. Что делать, как быть, как договориться с ним мирно?

То игрушки ребенка разбросает и выпотрошит, то мусорку разворотит и растащит по квартире весь мусор... Сегодня вот содрал с входной двери обивку... прихожу, дверь голая...
1. Выгуливать до состояния, когда собака еле уже идет (на прогулке: дрессура, игры, общение с животными и людьми).
2. После прогулки давать сырой говяжий мосел с добротным куском мяса. Даже если силы после прогулки останутся, из-за кости он совсем устанет.
3. Оставлять в комнате, где нет игрушек и вещей в зоне доступа щенка. Ну и учитывать, что хотя бы через 4-5 часов щенок уже будет полон сил, а значит, вам (или другому члену семьи) стоит уже оказаться дома и топать гулять со щенком, играть и заниматься им .
ОК
Оксана Колмыкова-Ботова
Лучший ответ
Перед уходом хорошенько активно выгулять, чтоб собака на улице хорошенько устала, перед уходом сунуть ей хороший сырой говяжий мосол и пусть точит, челюсти разминает, когда мосол закончится - у собаки уже не будет сил что-то там еще грызть, обнимет эту костяшку и уснет с ней рядышком. Пришли и если что-то там на кости еще осталось - в морозилку, до следующего ухода. Есть еще всякие игрушки, куда можно запихивать лакомство (в том числе и морозить туда что-то типа фарша) и собака сосредоточенно это все выковыривает.
Анна Першина
Попробуйте угулять собаку, чтобы пришла и упала без задних лап, и оставьте вкусный сырой мосол.
1). Обычная ситуация! Вы что, не знали, что такое может быть, когда собаку заводили?!
2). Ну, так сначала нужно было книжки грамотные почитать про содержание собак!
3). Скучно собаке одной в 4-х стенах торчать! Вот и развлекает себя как может!
4). И какого это хрена игрушки ребёнка валяются кругом, а не сложены в ящик и не убраны в шкаф?! И мусорка в прямой доступности для необученной собаки?!
Наталия Матина
Язык выучи собачий и объясни.
Или обучи ее русскому.
Третьего не дано.
Купите клетку по размеру Вашей собаки, и все Ваши проблемы будут решены. Поверьте это гораздо дешевле чем делать ремонт во всей квартире.
Оксана Колмыкова-Ботова Ну и проще, чем заниматься воспитанием ик ачественно выгуливать щенка. Ну а что, погулять 20 минут на коротком поводке около падика, закрыл в клетке и ушел на 12 часов, красота).
Хорошенько выгуливать и воспитывать собаку.
Кастрируй
Альонка
Алена Тимофеева Это из за этого?? Он еще щенок, года нет
У него тут все про дрессировку собак. Он бог в этом деле https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan
Elya Narimbetova
смирится
**** ***
Жалко мне тебя... Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимую, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видела? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо...