Домашние животные

ХОМЯК vs СОБАКА - ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!

Люблю собак больше всех, на втором месте хомяки. Скоро появится собака, т. к. всегда мечтала. Но теперь боюсь, что не справлюсь (маме больше хомяки по душе) с уходом, мама настроилась пока только на прогулки. Может, лучше хомяк? Потом стану волонтером. Волнусь, что первая собака по моему/маминому незнанию умрет. Так же было с морской свинкой. Сейчас у меня мыши, знаю как ухоживать, они у меня долгожители. Вввот... Может, плтом дополню... Пока боюсь заплакать. Помогите с выборпом!
Zoya Kim
Конечно, собака. Если оно на первом месте. Вообще, любое животное требует большой ответственности, даже если это аквариумная рыбка. Собака хороша тем, что это верный друг и младший брат, который готов сделать для хозяина что угодно, лишь бы получить благодарность и награду. Вроде кажется, что мало ответственности, но люди ведь разными бывают. Если подойти к питомцу со всей любовью и лаской, то не имеет значение, какого он роста и вида. Возможно, для кого-то этот пункт не важен, но хомяки живут от 3 до 5 лет и это максимум. Собаки же начинают стареть от 10, поэтому своего любимца будешь видеть ещё очень долго. Конечно, дело вкуса. А что касается расходов, то не обязательно покупать сына чемпиона Франции и платить за породу бешеные деньги. В приютах и на руках встречаются о-о-очень симпотичные метисы. А вообще, не переживай. Твоё животное рано или поздно само тебя найдёт~
Анастасия Одаряева
Лучший ответ
Zoya Kim Спасибо) Мама безпородных ну прям мме, только порода (выбрали кавалера, 65 тыс) На Новый год либо ищем питомник собак либо покупаем хомяка, думаю, время есть, и, надеюсь, что мой питомец действительно найдет меня)
Nursina Gataullina 1. Хомяки столько не живут.
2. Для крупной собаки возраст 10+ - это уже долгожители.
3. Что значит "твоё животное рано или поздно само тебя найдёт"? Ну и как она хомяка на улице найдёт? Крысу дикую подберет или мышь?
4. Породу берут не потому, что понты из-за родителей щенка. У каждой породы есть предназначение, определённые качества, тип шерсти и размер.
Да хоть обоих, но игрушечных! Невозможно сравнивать разные виды животных и выбирать кто из них лучше!
Собака не может умереть по не знанию
знаешь откуда пошло выражение "заживает как на собаке",они очень живучие, с отличным иммунитетом. Жрут абсолютно все, при чем то чем отравится человек не навредит собаке, так как среда в желудке очень агрессивная, поэтому их многие кормят даже испорченными отходами, типа прокисшего супа. Пройди по частному сектору, и поспрашивай как собак содержать)
Конечно некоторые собак не хорошо держат, не говорю что нужно брать пример, многие их чисто для отработки держат и не имеют цели как питомцу продлить жизнь, но нужно помнить что они намнооого здоровее и живучее человека. Поэтому если целовать им попку, и сдувать с них пылинки, это будет не только бессмысленно, но в некоторых случаях может навредить здоровью, иммунитет понизить.
Но за собакой, особенно в квартире, очень тяжело ухаживать, гулять, надо к горшку приучать будет.
В Хомяка вложиться придется, клетка от 400р до 5к, в зависимости б/у или новая и сирийский хомяк или джунгарский, и шар прогулочный 500-700р нормальный большой. В остальном его содержание вложений не стоит практически, уход очень прост, главное клетку обустроить хорошо.
Юлия Максимова
вот хомяка и хватит вам . до собаки вы не доросли .
Valentina Trapp
Если уж так нужно еще кого-то, кроме мышей, то однозначно хомяка. Рановато вам собаку, надо еще много литературы о собаках почитать, потом волонтером, как вы и собираетесь, поработать. Тогда и поймете, нужна ли вам вообще собака дома и безопасно ли это для нее, а то в случае чего слезами не помочь.
Собаку точно нет. Выгул- это минимум. Еще нужно правильно кормить, ДРЕССУРА и СОЦИАЛИЗАЦИЯ щенка, уход за шерстью, перевозка, ветеринарная помощь.
Насчёт хомяка тоже спорный момент. Есть масса тонкостей в плане содержания и питания. Опять же в маленькую клетку запихнуть и кормить хрен пойми чем - НЕ верно. Я считаю, что вам рано кого-либо заводить. Занимайтесь имеющимися грызунами, уверена, там масса ошибок касаемо содержания и питания.
Да и еще момент: хомяк не требует постоянного внимания, да и живут до 3х лет. А вот собака с вами минимум лет на 10 и она требует внимания ВСЕГДА. Особенно щенок, который зассыт и засрет сначала всю квартиру, сгрызет все, до чего дотянется мордой, на улице с огромным удовольствием будет пытаться съесть мусор, поваляться в дохлой крысе, тянуть поводок, лаять и пр. И так будет до тех пор, пока вы его не воспитываете и не социализируете. А с имеющимися знаниями вам собаку пока НЕЛЬЗЯ заводить.
Nursina Gataullina
Собака победит, если это конечно не чихуахуа.
Zoya Kim ....шутки....
Полный бред... Такой контраст в желаниях, просто убийственный. Как можно сравнивать собаку с хомяком?! Пока что - НИКОГО не нужно заводить...! Пожалейте животных, они же живые!
Я за собаку, тем более если мама тоже согласна и если вы понимаете, что с собакой надо посещать ветеринарного врача по мере необходимости.

Воспитание городской собаки
Zoya Kim Спасибо за ответ))
ХОМЯК vs СОБАКА = собака конечно победит, хомяки хоть и быстрые, но слабенькие (((
Никого Вам не надо заводить. Вырастите - заведете.
Zoya Kim ....Это согласовано.