Домашние животные
Человек создал домашних животных (кошки, собаки, свиньи, коровы)? Без нас они бы никогда не появились в природе.
да, породы-) А то меня неправильно поняли-)
Более того и человека создали, сам бы он не появился
Человек "искалечил" в своих потребительских интересах диких животных. Современные породы выведенные человеком сейчас, оказавшись автономными, не выживут, а с природных позиций- это уроды, не оправданно многоплодные, скороспелые, с избыточным весом и вычурно окрашенные.
Мила Журавлева
ну да если случится апокалипсис (в котором погибнет большая часть населения земли) все эти породы быстро вымрут.
Ekaterina Krupina
не совсем так, точнее совсем не так. к примеру прекрасно выживают собаки, лошади (даже в России есть "мустанги"), козы, бараны, свиньи тока так во многих местах и появились. многие животные только морфологически отличаются от своих диких форм (гены собаки и волка совпадаю на 100%, вся эта вычурность окраски и прочего у них, просто тысячные процента), свиньи - один вид и в неволе и в природе, и т. д.
Современное образование в действии...
Человек одомашнил названных животных и создал породы, а в дикой природе они прекрасно и без человека существовали.
Мила Журавлева
так я про них и говорю-)
не создал, а одомашил диких, они и без нас нормально бы жили
Мила Журавлева
ну так их бы не существовало без нас. Домашняя и дикая это разные животные.
искусственный отбор это...
В чем вопрос, не поняла?
не совсем так, точнее совсем не так. они бы и в природе появились, но они там не нужны, потому и кабан дикий лохматый, а свинья нет. собаки вислоухи и хвост бубликом, но это что бы отличать их от волка и случаем не прибить. и таких примеров можно много накидать. так что, какие нужны были природе, такие и появились. к примеру волки в тундре достаточно крупны, а средне русский лесной волк самый крупный из вида, а в степи мельче, в горах мелкие. и если их истребить, то пришедшие на их место измельчают, крупным не прокормиться.
Наталья Самойлова
К чему размеры волков в Тундре и России? К чему кабан лохматый, а свинья - нет? + не все собаки вислоухи и ни у всекх хвост кольцом.
Так что, откровенный бред здесь несёте только Вы.
Человек приручил диких животных и ни чего не создавал.
Мила Журавлева
так их бы не было без участия человека
Человек сначала одомашнил волков, лисиц и пр. псовых, потом вязал их друг с другом и получились разные породы. Тот же мопс сам бы не создался бы без участия человека)
Марина Богданович
какой зачётный бред.