Домашние животные
Что делать с собакой
Подскажите что делать, живёт у нас дома собака нам ее отдали родственники, собаке было 1,5 года, сейчас ему 5, собака укусила ребенка, раньше когда не было у нас детей в игре он мог укусить и так пару раз меня кусал, хотела отдать и не могу очень жалко его, сама понимаю что для собаки это не жизнь сейчас он сидит закрытый от детей мы ему приносим только кушать и гуляем с ним, не знаю что делать отдать собаку или оставить очень тяжёлый выбор
Собака у вас уже 2,5 года. Сразу надо было брать и идти заниматься на площадку, или хотя бы индивидуально с кинологом. Не хотите отдавать-займитесь дрессурой.
К кинологу - инструктору. На ОКД. А сидеть взаперти это не дело. Озвереет и на вас кидаться начнёт.
вот пусть один сидит, думает над поведением
A... A.
Дебил.
ревнует. отдавать
Я бы отдала
Первым делом сесть и подумать: в честь чего собака укусила ребенка? И того ли вы заперли, кто был виновен в укусе?
Воспитывать надо. Прежде всего, ребенка (как ни странно). Но и собаку - обязательно.
Отдавать или нет - вам решать. Если жалко отдавать - найдите курсы дрессировки, начните изучать зоо-психологию, и прежде всего, воспитывать себя. Обязательно надо обеспечить собакена игрухами, чтоб не делал игрушку из ребенка... ну и пока ребенок маленький - скорее всего, да - быть собакену взаперти. Но не потому что собакен какой-то плохой, а потому что ребенок не всегда соблюдает правила поведения
Асемочка Окина
Вот в этом и причина что сидит взаперти детям не объяснишь им еще года нет, ребенок не лез, мимо прошёл у него была еда которую он прятал
Да путь живёт только при попытке кусать, сапогом по морде
этот вопрос решается с кинологом.
Собаку надо воспитывать. Вожак стаи он. Вот и ведёт себя подобающе.
Общий курс дрессировки (сокращенно ОКД) — это программа дрессировки собак, разработанная отечественным кинологом Языковым Всеволодом Васильевичем в 1920-х годах.
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
полностью статья про ОКД здесь
Собака в семье должна быть безопасна. Это самое главное правило. Я больше 20 лет в профессиональном собаководстве и знаю очень много причин почему собака может укусить ребенка. Ни одна причина не может стать оправданием, когда собака кусает ребенка владельцев. Такой собаке нет места в семье, потому что оставшись один на один с собакой ребенок не сможет дать достойный отпор и это может стать трагедией. Если не умеете воспитывать собаку, не заводите!!!! Она не виновата, она живет инстинктами, а не Вашими мыслями.
В вк в группе своего города выложи объявления о том что отдашь ее в хорошие руки
Встаньте на место собаки, отдайте кому нужна
Ну как пол лица обладает тогда вопрос сам отпадет
просто так без причины укусила или ребенок ее мучил? укусила или просто прикусила или отпугнула? укусить тоже можно по разному- играя случайно с агрессией защищаясь ...
Собаку жалко а детей нет? Странная вы мать, по моему выбор очевиден
Если бы собака росла с вами еще щенком маленьким, то возможно она бы иначе себя вела... Собаки бывают непредсказуемы... Тут уже надо смотреть, если пес живет в доме с вами, то лучше отдать наверное или же отдать кинологу на обучение!