Домашние животные

Нулевая ( регистрационная ) родословная. Возможно ли оформить если достоверно известна порода родителей щенка.

Если нет документов на помет чистокровных породистых щенков. Но есть вет паспорт и чип. А помет не зарегистрирован по РКФ. Можно ли оформить нулевку на щенка для подтверждения породной принадлежности. И с чего начать?
Танечка B
Вет паспорт и чип может быть у любой дворовой собаки. Для оформления нулёвки вам надо записаться на выставки и выставить собаку под тремя экспертами. Это всё не бесплатно. Нулёвку могут сделать если очень редкая аборигенная порода, если порода популярная никакой нулёвки вам не дадут. Допуск в разведение регистровая родуха не даёт. Её можно повесить на стенку и любоваться ею. Если вам не жалко время и деньги, то можно этим заняться.
Если родители щенков чистокровные и не имеют никаких дефектов, то почему заводчики не удосужились получить допуск в разведение?
Гульмира Кожахметова
Лучший ответ
Танечка B На счёт заводчика самой интересно. Попытаюсь узнать. В остальном спасибо за разъяснение ни денег ни времени не жалко. У нас в области это редкая порода. Наверное по жадничали на клуб и т. п родители чистокровные. Породу эту знаем давно и стандарты.
Какой смысл делать регистровую родословную, если она обойдется вам дороже, чем стоил бы породистый щенок с клеймом, метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи? Собаки с нулевкой допуска в разведение не получают, смысл делать ее есть только в том случае, если вы будете ходить на выставки или участвовать в соревнованиях по дрессировке.
сейчас расценки в РКФ просто космические и смысла делать пустую бумажку, не для разведения, потратив кучу денег... зачем?
щенки от таких вот невнятных вязок, без документов, лишь новичкам кажутся породными, по факту, с грехом пополам на очень хорошо вытягивают, но дело ваше, идите в клуб, оплачивайте взнос клубный, клеймение, потом три выставки, под тремя разными экспертами, потом оформление этой пустой бумажки, бюджет по современным ценам легко может приблизиться и к 20 000
Танечка B Заметьте при этом что не одновременно как при покупке а по этапно. Так что смысл в этом свой есть
то, что порода редкая для вашего городе, не означает, что она редкая вообще. нулевку есть смысл делать аборигенным породам, вывезенным с Родины породы, список таких пород известен и тех, кто "редкий в нашем городе" там нет. спортсмены делают своим собакам нулевки "не для племенного разведения" для участия в сертификатных соревнованиях, им для работы надо. даже если вы заморочитесь вложить кучу бабок в это дело, щенков с документами у вашей собаки все равно не будет, а ее родителей никто в родословную не впишет, будет она "неизвестного происхождения" и с пустой родухой. зачем оно надо?
Вы легких путей не ищите? Вместо того, что бы купить сразу породистого щенка надо купить дворнягу и таскаться с ней по выставкам. Они вообще то платные. Знаете? И зачем? Толку от нулевки никакого
Танечка B Лёгких? А вы считаете что если внеплановая или в обход клуба вязка сделана то это дворняга? От чистокровных и породистых собак! И ответ второй. Значит не проще! Есть на то свои причины
а смысл? на стенку в рамочке повесить? все равно в ней пометка "не для племенного разведения" стоит, и ни один вменяемый владелец породистой собаки вязаться с вашей собакой не будет. единственное, для чего стоит делать нулевку - сертификатные соревнования, но и уровень там такой, что сначала с собакой работают, тестируют, а потом уже смотрят - стоит делать или нет.