Домашние животные

Зачем разводят породистых собак, из за чего не могут найти себе хозяина дворняги, скитаются голодные и мерзнут?

Потому что это модно, люди всегда будут отдавать деньги за что то популярное
Надежда Ларина
Лучший ответ
Галина Сысенкова люди не всегда покупают популярные породы, но породистых собак - всегда.
Потому что хотят собаку с предсказуемыми характеристиками, а не кота в мешке.
Вы-то сами много дворняг домой забрали?
Чтобы потом такие вот горе сердобольцы спрашивали, зачем, да почему
Ни одна дворняга не сравнится по уму и рабочим качествам к примеру с легавой в поле .с норной собакой в работе, с ищейкой и много много много еще в чем
Прекратите плодить дворняг. имейте совесть. завели-стерилизуйте или оставляйте себе все потомство
Mariya Dubrovskaya
Ольга Скрипкина-Кузнецова Любители охоты такие же редкие люди как легавые среди собак.
Между разведением породистых и появлением бездомных нет вообще-то никакой взаимосвязи. Разводят и выбрасывают именно дворняг, это относится в первую очередь к жителям частных секторов, деревень. Заберите с улицы абсолютно всех дворняг-и думаете, что это как-то спасет положение. Отнюдь нет, ибо в очень скором времени их опять наплодят и навыбрасывают.. Породное разведение здесь никаким боком, это простая человеческая безответственность,
Люди заводят не просто абы породистую, а ту породу, или породы, которые подходят им по качествам, темпераменту, характеру, размеру в конце концов. Есть такое понятие-СВОЯ порода. И потом, что такое дворняга. Дворняга-это собака без породы, и это вовсе не обязательно что бездомная собака, дворняг, метисов держат наравне с породистыми. И далеко не каждой чисто уличной собаке нужен дом, поймайте такую-и она будет думать только о том, как бы вырваться на свободу.
А скитаются, голодные-это далеко не только про бездомных дворняг. В спасении сейчас нуждается немалое количество породистых, их если и не бросают, то просто усыпляют, пускают по рукам, и вот именно что брошенной домашней на улице не выжить, в отличие от уличной дворняги, которая там жила с самого рождения и никогда не имела хозяина.
Да, к сожалению, дворняг не разберут, если породистых не станет. Кто уперт в породу, тот дворняжку не возьмет. Другое дело, что эта упертость в подавляющем большинстве случаев основана на желании погнуть понты. К примеру, такса - охотничья порода. Но поглядите, сколько такс содержат люди, к охоте (слава тебе господи) не имеющие никакого отношения? Овчарка - служебник, но разве ее держат только полицейские и пограничники? И тд и тп. Тем не менее обладатели таких собак с пеной у рта доказывают, что они лучше дворняг. Да, лучше - для тех, кто занимается охотой и охраной порядка. А для вас-то какая разница, ради всего святого?!
Что касается пугливости дворняг и якобы полном бесстрашии породистых... ну не знаю, породистых не держала, нет у меня бешеных денег, чтобы их покупать. Но... моя мама однажды чуть сердечный приступ не схлопотала из-за петарды. И что - это значит, что она ДВОРНЯГА, что ли?? Не смотря на ее университетский диплом?
***жансая*** ***молдабаева*** Ну да, понты, только вот ни одна из наших дворняг этим заниматься не будет. А вот улететь в дали дальние от малейшего шороха запросто. Я уж не говорю о колосальной разнице на занятиях.
Наталья Бутакова для вас разницы нет, и вы не поймете эту разницу. а для меня лично есть, как и для подавляющего большинства владельцев. и сравнение вашей матушки с собакой... уж простите, более чем некорректно))) тем более, университетский диплом тут вообще никаким боком)))
Дворняги скитаются на улицах - потому что они очень обильно плодятся. И на самом деле, это не только собак касается.
А плодятся они потому что изначально у хозяев нету ума покастрить свое животное, чтоб оно не размножалось. А потомство от этого животного им даром не нужно, вот и бросают они его на улицу. И кстати, степень породности изначально не имеет никакого значения.
Леди Данн
породистые умнее, здоровее, красивее.
а дворняга это рандом. может быть как добрая, ласковая и умная, так и тупая, бешеная, и нервная
Javgarat05 Magomedova Породистые умнее быть не могут априори. Их не воспитывала природа.
Зачем рожать своих детей, вон сколько по детдомам.

Лично Вы сколько собак себе забрали?
Опять плач Ярославны... Заберите себе бездомных дворняг, кормите и грейте, прививайте и лечите, воспитывайте, дрессируйте и выгуливайте, тогда у них будет хозяин.
Потому что нужен определённый экстерьер + устойчивость психики + возможность использования в определённой области.
Я уперта в породу, причем не во всякую и если я не смогу удовлетворить ее породные качества, то хотя бы попробую найти им альтернативу. Другие собаки и породы меня не трогают. Я могу ими восхищаться и любить исключительно на расстоянии.
Алиева Лейла
в принципе, все верно - мне нужен член семьи с предсказуемым темпераментом и поведением. поэтому я домой не потащу синего бомжа и дворнягу.
Ольга Скрипкина-Кузнецова брошенные собаки и пьяные бомжи разные вещи.
Аружан Жайлыбай Бомж - это опустившийся человек. Он СНАЧАЛА деградировал и ВСЛЕДСТВИЕ этого стал бомжом. С собакой сравнивать НЕЛЬЗЯ категорически
Дворняги скитаются и мёрзнут от того, что люди слишком добрыми стали и допускают размножение бездомных животных.
Аружан Жайлыбай При чем тут доброта. Это ДУРЬ
За таком. У нас и породные собаки есть и беспородные. Так вот если бы породных завести возможности небыло (ну нет щенков и все тут, не разводят их), дворняг у меня больше бы не стало, скорее всего вообще собаки бы небыло никакой.
Откуда вообще этот идиотизм, что если перестать разводить породных, то разберут беспородных? Не разберут, а вот мерзотные плодильщики (не путать с заводчиками и породным разведением) будут процветать и штамповать будущих дворняг бездомышей с удвоенным рвением.
Жду Космонавта
Назико))) Шаймуликова))) Судя по комментам аффтора вопроса, то у него мозгов нет, а вместо них - каша в голове. Вот такие и кликушествуют везде - зоошизики.
в горестной судьбе бесхозных дворняжек виновато уж никак не породное разведение, а наоборот, стихийная домашняя плодячка под девизом "нашей собачке надо родить".
Ирина Земцова вот 100% верно))) и, главное, обидно, что за породистых принимают вот таких особей, к настоящей породе отношение имеющее весьма отдаленное. но впечатление портят.
чего не понятного то, породистые красивее, и ведь дорого стоят, бизнес...
Елена Ржевская
Ольга Скрипкина-Кузнецова Беспородные тоже красивые а еще у них крепче здоровье и они более искренние.
У дворняжек не предсказуемая психика и характер, поэтому заводить их это лотерея, возможно повезет, а может нет. А вот породистых с документами, где идет отбор не только на внешность, но и характер, это определенные гарантии, за которые и платят.
у каждого человека свое мнение и свой вкус, есть люди которым нравятся определенная порода и они хотят именно ее
Boti*****) Lapo4Ka_
Скитаются и мерзнут все собаки, не зависимо от породы, если хозяева заводят, а потом выгоняют... Дело в людях, а не в животных
Jasmine Jasmine
Аружан Жайлыбай Скитаются и мерзнут те, кого выгонят. Но породистых выгоняют несравненно реже
Дворняжки, беспородные коты и собаки - это непредсказуемые животные. А вот чистопородные - это удостоверение того, что животное будет с определенными чертами характера.
Alexandra Dovgonenko
С одной стороны такое отношение кажется жестоким и неправильным, но тут есть и другая сторона. Чаще всего собаки определенной породы имеют характерные для них размер, характер, умения, "хобби", как говорится это у них "в крови", для этого их выводили. Дворняжка же никакой определенности не имеет, все зависеть будет только от воспитания (впрочем как и с любой другой собакой). Также часто собаки с улицы имеют проблемы с общением из-за того как с ними обращались, брать такую собаку в дом вдвойне большая ответственность.