Домашние животные

Так получилось, пришлось кота на сухой корм перевести. Сколько в миску нужно насыпать, а то смотрит голодными глазами?

кот сам съест сколько ему надо
Нурия Эргеш Кызы
Лучший ответ
На пачке есть таблица с суточными нормами. Делите на количество кормёжек и будет вам счастье. Корм хоть хороший?
Наталья Морозова Какой покупаю - весь пробую на вкус. Не нравится)
Горсть
Tanya Svirskaya
На обратной стороне упаковки все написано. Качественного корма - хорошую такую горсть будет достаточно. И ни в коем случае нельзя перекармливать, хоть какими глазами смотрит.
У меня сухой корм вообще под запретом. Потому что старший кот - на него набрасывается, уминает абсолютно все, и даже порцию младшего кота, а потом - еще просит, типа ничего и не давали вовсе... Минут через 5 - начинается у него тошниловка этим самым кормом, но только в набухшем уже состоянии - прямо видно, что не разжеванные гранулы даже... В общем, не перекармливайте.
Наталья Морозова Раньше никогда не кормили сухим. а теперь приходится очень надолго уходить
И не знаю - сколько на день оставить.
Или порциями - по уходу и приходу, т. е. утром и на ночь
2 горсти
На мешке корма есть таблица.... приучать постепенно... и давать воду...
Кот не знает, что корм разбухнет в пузе...
Елена Певчих
Наталья Морозова Как постепенно, если жизненная ситуация. Кот весь день один дома.
Вода есть всегда.
до края без горки я насыпаю, а то мордой в процессе случайно рассыпать начинает)
С куском мяса не сравнить.
Так жалобно вы об этом пишите)) Так получилось... Бедняга кот ((
Сухой корм нужно по чуть чуть растягивать, особенно если кот обжора. Не нужно целую миску сразу насыпать, может переесть, плохо будет. Такое свойство у сухого корма и коты меры не видят когда его едят.
В 2-3 раза меньше сырого
Инна Кувик
горсть из 2 рук
Полную с коркой не большой у меня кот и кошка кот 4.8 кг кошка 3.4 кг пачки 300 гр хватает на 4-5 дней