Домашние животные
Как вы считаете, хороший ли сухой корм Winner от Мироторга?
Увидела недавно в магазине кром, состав почитала, довольно хороший, а цена за 800 гр всего 179р. Отзывы о корме хорошие, но цена подозрительно небольшая. Нормальный корм? Просто у меня шпицу 7,5 лет. Сухой корм разный пробовали-не ест. По этому раньше вообще одни консервы ел, но потом узнала, что они не особо полезны. Сейчас ест сырое мясо с морковью и 2 ложками каши. Не знаю-стоит ли пробовать корм? Просто у него и от возраста и от того, что ел мягкую пищу нет много резцов, возможно ещё поэтому сушку не любит, хотя куриные шейки с удовольствием кушает. Подскажите, стоит ли пробовать корм, или нет?
Если пёс ест куриные шеи, значит, пища у него не такая уж мягкая - есть, чем зубы "чистить" (точнее, механически соскребать налёт при разгрызании). И 7,5 лет - не возраст для выпадания зубов. У моих собак и в 10, и в 12 был полный набор - а у меня крупняк, они в среднем стареют быстрее и живут меньше, чем мелкие собачки. Возможно, что проблема у Вашей собаки в нехватке микроэлементов и/или витаминов, вследствие чего и возникают проблемы с зубами. Либо какие-то особенности метаболизма, тоже не исключено. Раз собака привыкла к натуральной пище и Вам не лень отдельно на него готовить, то лучше просто проконсультироваться с ветеринарным диетологом на предмет расчета рациона индивидуально под Вашу собаку, чтобы он с едой получал всё, что ему необходимо для здоровья и костей с зубами, и всего остального организма.
А если Вам всё-таки надоело возиться с натурой, то берите нормальный беззерновой сухач, а не дешевку, у которой основная масса состава - рис да кукуруза (дешевые наполнители).
Наталья Былкова
Посоветуйте хороший беззерновой, только без бобовых и картошки.
Состав у корма не такой уж и хороший, там достаточно дешевых наполнителей.
Плохой. Мяса в нём крайне мало.
А как вы считаете, если они (мираторги) в продукты для людей мяса практически не добавляют - то это они делают именно для того, чтоб в корм для животных его положить?
Алия Тулегенова
У мираторга онли мясо, что значит не добавляют???? Вы бредите)))
Лично я, не доверяю мираторгу, не нравятся их полуфабрикаты ..
и этот корм ценой не соответствует составу .
Юлия Капустина
У этого корма состав как у более дорогих аналогов, поизучайте повнимательнее
Мне нравиться продукция Мироторга, а цена у корма обычная . Просто для раскрутки, перестали делать наценку на мелкую фасовку. Недалекие люди, переплачивая сумасшедшие деньги за мелкую фасовку, считают, что покупают, что то супер .
30% сушеного мяса это хорошая заявка .
от микроторга все - го8но
Что мясо у мираторг гэ, что корм. Если есть сырое мясо и субпродукты и вам так удобно, то кормите дальше.
Мое мнение, что если есть возможность кормить нормальной натурой (сырое мясо и субпродукты + кисломолочка + сырые овощи, фрукты, ягоды и зелень), то кормить стоит ей.
Антонина Павлова
Корм просто удобнее, он сбалансирован и в нем есть все необходимое, иначе надо будет подбирать еду лучше чем себе))
По составу корм неплохой, но на моих кошаков впечатления не произвел. Перфит фит и Пурину ван едят с намного большим удовольствием
Думаю, что на мясокомбинате выгоднее корм для животных делать из перемолотых обрезков, которые в человеческие изделия ну никак не запихать: рога, копыта, хвосты, кость, и так далее
Корм хороший, а цена небольшая потому что наш, а состав как у импортных хороших аналогов
Цена низкая но качество хорошее, мой его ест после корма в 2 раза дороже который!!!