Домашние животные

если кастрировать всех котов то возможно они попадут в красную книгу? как вы считаете нужно ли это делать?

Сейчас идёт ориентация на деньги, на доход, поэтому кастрация и стерилизация активно пропагандируется. Не всегда нужно применять это действие. Заводчики породистых котов буквально кидаются на покупателя с требованием кастрировать котов. Это просто конкуренция, ведь цены на породу упадут, а значит хороший бизнес накроется. Сейчас заводчики кастрируют даже котят и продают уже неспособных к потомству. Конечно это неправильно и может обернуться трагедией для человечества, кстати такое в истории уже было. Но с другой стороны, много глупых и безответственных хозяев, которые обретают потомство на верную гибель. В таких случаях кастрация выход из ситуации. Если вы в силах дать своему питомцу полноценную жизнь, питание, ежегодные остмотры врача, если вы сможете устроить котят и уверены в их уже полноценной жизни - кастрация и стирилизации не нужна. Я против таких методов, и больше склоняюсь к тому, что многих людей сегодня нужно насильно лишать возможности размножаться, ибо это грозит всему человечеству. У нас к примеру при каждом районе есть возможность бесплатной кастрации кота, уличного, которого приютил. А далее ухаживание, кормите, дайте ему заботу. В некоторых районах городские власти заботятся о бездомных кошках, стоят блюдца с едой и водой. Приятно видеть здоровых довольных толстых) котов. Но, к сожалению, не все люди одинаковые. Поэтому тут сложный вопрос. Его можно рассматривать и как насилие над природой... но с другой стороны, обретать беспородных котов, бездомных, на гибель, их и их потомства - тоже насилие. И то, и другое, исходит от человека, увы. Вот и выходит, что это "палка о двух концах".
•*`*•.бибигуль Тулегенова•*`*•
Лучший ответ
Всех не надо, достаточно только тех, кто не имеет племенной ценности.
В Красную Книгу манкуртов не заносят...
Лана Голубь
Вас кошки загрызут...
Nelli Bratan
Поймали медведь с зайцем золотую рыбку. Она им говорит:
- Отпустите меня и каждому по 3 желания исполню Медведь первый говорит:
- Хочу чтобы в нашем лесу все медведи стали медведицами.
Потом очередь зайца:
- Хочу мотоцикл.
Медведь снова:
- Хочу чтобы в окрестных лесах все медведи стали медведицами.
Заяц такой:
- Хочу мотоциклетный шлем.
Медведь последнее желание говорит:
- Хочу чтобы во всех лесах все медведи стали медведицами.
Далее заяц садится на мотоцикл, заводит его, произносит:
- Хочу чтобы мишка стал пидарасом.
И уезжает
~ Ainagul` ~
А им это надо??
нужно, конечно. домашним кошкам как виду вымирание не грозит. сходите в приют, посмотрите, сколько их, бездумно размножившихся, и абсолютно никому ненужных, подобранных с улиц, где они подыхали от голода, холода, болезней. убедитесь сами.
Всех не переловите
Эх, о чем бы еще пофантазировать на диване лёжачи. Составить, так сказать, конкуренцию г-ну Манилову...
Можно тебя кстати кастрировать, не плохая идея