Домашние животные
если у хаски глаза карие значит ли это что порода не чистокровная?
взяли щенка, родители голубоглазые а у щенка полтора глаза карие
Слабо стандарт породы почитать, перед тем как щенка брать? Бедная собака, будет сейчас из-за тупости хозяев страдать. Для вас возможно еще многое будет открытием...
У хаски бывают и голубые, и карие, и разные, и желтые глаза (при соответствующем окрасе), и даже один глаз нескольких цветов. Только суть не в этом
Ну при чём тут глаза? Стандарт породы слабо почитать и вообще определение слова "порода"?
Это значит, что вы купили собаку, не читая стандарт и не имея представления о породе. Жалко собаку, очередной поводочный мученик будет, видимо
у хаски и карие глаза в стандарте есть.
только порода не по глазам определяется, а по родословной и клейму
Чистокровность щенка не от цвета глаз зависит, а от наличия документов. Так что, не о том, Вы волнуетесь.
Я так понимаю документов у собаки нет? Ну значит и породы нет. И цвет тут ни причем
Нет Только голубые Вам дали Шарика с помойки
Владелец хаски (хотя это еще как сказать) и состою в клубе. Карий цвет глаз у хаски норма, как и голубые или разноцветные (часто встречается) И не переживаите по поводу отсутсвия документов, как в том мультфильме - лапы и хвост мои документы.
Чистокровность определяется не цветом глаз, а наличием родословной. Вы вообще когда нибуть видели настоящих Хаски, а не то что шоу класс что на каждом шагу. 1 Рабочие собакик 2 шоу класс.

Если есть родословная, то чистокровная. Если нет - то вам и с голубыми глазами кого угодно подсунуть могли
Причём тут цвет глаз? У хаски бывают и карие глаза.
Если у Вашей собаки есть документы, подтверждающие породу - можно даже не спрашивать, она чистокровная! Ну, а если нет документов - нет породы.
А стандарт породы почитать слабо?
Согласно стандарту глаза у сибирских хаски миндалевидной формы, слегка раскосые, средне удаленные.
Цвет глаз – голубой, карий и даже частично разного окраса.
Поэтому напрасно переживаете.