Домашние животные

Родители! Вы своим чадам домашних животинок покупаете?И как, кто потом за ними(животными) убирает?

Как дети вас уговаривают?
Я родительница двоих деток, моим деткам повезло - меня уговоривать не надо, я сама очень люблю животных, больше всего собак - у нас дома карликовая такса, скоро привезем домой щеночка тоже карликовой таксы, но другого окраса . Уходом занимаюсь только я, но мне это не доставляет особых хлопот, собаки мне в радость !!!
Валентина Кравченко
Лучший ответ
Кто оплачивает, тот потом и "развлекается" с уходом за живностью :)). На собачку мы с мужем не соглашемся - стоим на смерть, есть уже кот с кошкой и морская свинка.
Ну вообще-то я больше покупаю себе, чем ребенку.. . Я сама люблю животных, поэтому мы неконфликтуем по поводу того, что убираю и гуляю я.
нет, я покупаю животных только и исключительно себе. Плохо представляю, честно говоря, как я могла бы завести немецкую овчарку для своего ребенка, в котором весу около 20 килограмм...
Любовь Ильина
и кошек и собак брала для души! не мыслю жизни без животных.. . ребенку попыталась внушить уважение к братьям меньшим, объяснить, что это не игрушка, а живое существо, маленькое и беззащитное вначале и способное защитить себя, когда вырастет, а собака защитит и его тоже.. . а убирала все, конечно же, сама или муж...
*B
**chica Boom**
А меня уговаривать не надо, я сама заведу. Дети длжны иметь контакт с животными и любить их, так детям прививается ответственность и они становятся добрее. А ухаживает все одно больше взрослый человек, на то мы и взрослые чтоб подавать пример детям
была кошка. убирала я. теперь не соглашаюсь. (а ту что была я покупала -себе.)
Иннеса Поповян
Известно кто - покупатели..
|Dzhambulatova |
У меня знакомая по желанию детей купила собачку, потом котика, они наигрались, теперь кормит, выгуливает сама.
У меня с детства жили хомяки, потом крысы, лет до 15. За ними всегда убирала мама, я только иногда. Хотя я каждый раз обещала за ними ухаживать. 4 года у нас никого не было, не считая попугая. И только сейчас, 3 месяца назад, я купила себе двух крыс и сама о них забочусь, мама только вкусностями их балует. Так что ответственность у меня только в 19 лет появилась.
Но я родителей никогда не уговаривала особо: давай купим - давай.
Ева Найтрей
А я - не детям, себе покупала и приносила. Сама люблю и занимаюсь.
Таня Торопова
никто не убирает, все сама
" Айкона "
Да, купила, но не только дочке, а и себе тоже. Убираю почти всегда я, но если я прошу убрать дочу (ей 8 лет) , то она уберет и ничего. Периодически помогает мне и кормить ИХ (у нас две собаки, кот и рыбки) . Муж гуляет по утрам с собаками, так как я не успеваю, доча витамины дает, потому что я иногда просто забываю. А вечером мы в основном все вместе гуляем и играем! Так что, у нас в этом - семейные подряд!
Взрослые! Четко давайте себе отчет в том, что полностью ухаживать за животным ребенок НЕ СМОЖЕТ, как бы ни хотел! Например, лоток для кошки в целях безопасности я бы никогда не поручила чистить ребенку, а то, что кошек рвет шерстью - про это вообще никто не задумывается. Тут некоторые взрослые подойти не могут! А щенка вообще до прививок на улицу выводить нельзя - что здесь ребенок может сделать?
Помнить надо про все это, тогда вашему ребенку никогда не удастся уговорить вас завести животное, если вы к этому не готовы!
Дочке попугая покупали, убираю я =)
***ольчик ***
Я своему сыну пока ничего не покупала, ему только 5 лет, да и не просит пока никого, но у нас есть кошка, которая была уже до него. И я определила сыну в обяанности кормить кошку, пылесосить под её лоском-туалетом (пользуюсь древесным, а от него много мусора) , и насыпать чистый наполнитель.
Делает он это, конечно после моего напоминания, но всё равно делает и не возмущается.
Хотя кошку он не любит, он к ней паралельно относится.
Irina Sinkowski
Конечно покупаем! А кормим и убираем сами!
Natasha Ivleva