Домашние животные

Ребята! Чем Вы серьезно пожертвовали ради домашних животинок? Спасибо. Я вот несколько лет никуда не ездила из - за кошки. И

@светлана@ ****
Перечислять очень долго!! ! Отпуском, веселыми гулянками, хорошим ремонтом.. . Даже в финансах - приходится экономить на себе, чтобы им купить, то что надо! Будите смеяться, но у собаке одна расческа стоит 1800, каждый поход к груммеру стоит минимум 3000, а себе 400 руб на парикмахерскую жалко, а уж про джинсы в 1500 руб вообще молчу. Даже кондей в машине только из-за них ремонтирую!
Салима Мусина
Лучший ответ
А я ни чем не "жертвую"! Это моя жизнь!
Я не жертвую, я просто живу с моими котами))) Не вижу жертвы в том, чтобы не покидать их надолго, я могу их доверить только сыну, и в зависимости от этого корректирую свой отпуск. Мы на равных правах в этом мире))
Только деньгами, больше ничем. Трачу много средств на содержание и персонал, большинство моих животных рентабельны, но процентов 10 из них - это исключительные затраты. Собаки, хищные птицы, кошки не способны принести никакой прибыли, но очень затратные.
Ну зачем же никуда не ездить из-за кошки. Есть хорошие гостиницы для кошек и домашние передержки. Можно отправить кошку в кошачий "санаторий" за город на время своего отпуска. Только расходы будут дополнительные, к расходам на свою поездку прибавляется оплата отдыха кошки.
Мой кот был однажды на квартирной частной передержке в подмосковном городке, ему очень понравилось. Правда на другой передержке не очень понравилось - тесновато, было 3 кошки в 1 комнате, и люди с ними почти не общались. Но все равно стресса у него не было.
Galina Bartashevich
А мы из-за собаки все время едем куда-то. Так что, ничем не пожертвовали, а только получили много разнообразия в жизни - охота, выставки, испытания, новые знакомые, новые места и пр.
Ничем, кроме денег, и то, слава богу, можем себе позволить. У нас собака для нас, а не мы для собаки, поэтому она подстраивается под наш режим, а не наоборот. Так что - только время и деньги: ) но да, себе шампунь за 20-30 долларов я зажму купить:)
жертвую только своим свободным временем. . больше НИЧЕМ!! !
работа - с собаками
отдых - с собаками
и даже личная жизнь построилась благодаря им!! !
Так что жертв НИКАКИХ, ну кроме времени (иногда его просто не хватает, на все, что в планах) !!!
Ну и зря!
Наша кошка, а потом и собака (боксёр) летали с нами по маршруту: Залив Креста - Анадырь - Москва - Ставрополь и обратно. И ничего,... нормально всё...
больной вопрос тоже в больницу в город ехать а жалко что же исть то будут толи накормят толи забудут
@светлана@ **** Будьте здоровы!
Есть, наверняка, люди, которые позаботятся о животинке Вашей.
я вот, из-за коня своего, кавказца и двух кошек вообще почти на хлебе и воде живу уже почти 10 лет)).... а если серьезно, то ничем не жертвую.... вот только гулять по ночам теперь не в состоянии, они меня утром рано будят)))
Ирина Лукашова
6 метров сетки, 8 метров трубы, полшиферины, старый тент, и много досок, и всё для собаки
Я комаров кормлю своей кровью