Домашние животные

Психологическое состояние взрослой овчарки

Добрый день, может кто подскажет чё.приобрела собаку, овчарка два с половиной года. жила она на територии военной части. конда увидела её пришла в ужас от состояния собаки, кости и кожа. весом 19кг. ну вот живёт она в семье уже месяц стала риогировать на голос хвостом. больше эмоций нет. страх перед всем что появляется на пути. это дома, заборы, машины, звуки, помещение, ступеньки и тд. может кто подскажет какой нибудь совет.
красавица соба ...терпения вам ...все получится и будет все команды выполнять.
Ольга Исмагилова
Лучший ответ
Нужна социализация, медленно и терпеливо от простого к сложному. У нас сосед брал из Крестов метиску НО и ВЕО, тоже первое время гулял по ночам-днем она шугалась, да и видок был такой, что боялся обвинений в жестоком обращении.
Туськ@ К@тёнок
Татьяна Карачкова Чёж они делают то с собаками
Татьяна Карачкова Воот и моя похоже немка с восточной смешана. но мы уже без поводка гуляем, правда дальше трёх метров от дома не отходит но и не бежит сломя голову, и машину уже полюбила
Это не овчарка, разве что в предках были, и, видимо, на территории вч она просто жила, возможно иногда с подкармливанием. Вам все нужно начинать с нуля, аккуратно, постепенно и не торопя собаку. Если это не дичок, а недостаток социализации все исправимо. Учитывайте, что у собаки наверняка слабая НС, раз за месяц ответка только виляние хвостом, потому как страх страхом с непоняток и непривычки, но собака достаточно молодая - интерес, любопытство как минимум должны иметь место быть. Гуляйте регулярно обязательно, но избегая шумных мест и подбирайте более безлюдное время. Постепенно расширяйте места выгула, показывайте новые раздражители. Ваша задача сейчас не давить на собаку, не торопить. Показать как все классно вокруг, заинтересовывайте ненавязчиво игрой, лакомством. Сами же показывайте, что ничего не страшно. И это не гладить, успокаивать и т. п. а вести себя абсолютно ровно и спокойно. А за интерес и любые продвижения поощрять.
Olga Deutschland
Татьяна Карачкова А почему не овчарка? по каким признакам вы это увидели? просто очень любопытно?
Гуляйте чаще с ней, дайте полюбопытстовать ей на улице. Пусть она социиализируется с другими собаками, привыкнет к улице. Побольше хвалите ее и давайте что-нибудь вкусное. Со временем обязательно привыкнет и она будет сама у вас проситься на улицу, просто немного терпения и все будет хорошо. удачи вам)
Aliya Kaliyeva
Дайте этой собаке любовь. Много любви. Займитесь постепенной социальзацией ( в вк группа АВД актуальные вопросы дрессировки > меню). Кормите собаку правильной сырой натуралкой, можно добавлять пару ложек каши, пока не восстановите вес. Удачи
___
Можете скинуть станичку вашу, я вас направлю там, что где
привыкнет постепенно- месяц не очем- постепенно социализируйте собаку...