Домашние животные

Как такса будет относится к коту?

Таксы ведь охотничье собаки. Если щенком брать то с котом подружится?
Дружить они в принципе не обязаны, достаточно мирно сосуществовать. Первая проблема, если принести щенка к возрослой кошке-как воспримет кошка щенка, а не наоборот. Вторая может возникнуть только по мере роста щенка-будет ли он охотиться на кошку, тут уже 50/50-насколько воспитаете.
А*
Анечк@ ***
Лучший ответ
Зависит от характера и степени воспитания таксы. Вообще это серьезные охотники, норные бойцы, с сильно развитым инстинктом добычи. И зубы у них размером почти как у овчарок, и челюсти сильные. И если вдруг инстинкты возобладают и такса посчитает кота добычей - то дело может кончиться плачевно для кота.
Да вы неправильно вопрос задаёте! Надо спрашивать, примет ли кот щенка, порода роли совсем не играет..
Наталья Шак
Таксы давно уже не охотники а декоративные собаки. Их разводят исходя из экстерьра, внешнего вида а не по охотничьи качествам. Будет дружить с котом это точно. Если правильно воспитаете.
Алёна Арашина
Галина Сергеева(Егорова) У всех такс, даже карликовых и кроличьих, в стандарте породы написано : "с обязательными рабочими испытаниями". Должна быть натаска и диплом. Так что не надо говорить про такс-декорашек...
Прежде всего собака будет считать территорию своей, и новое существо, появившиеся на ней, должно будет принять это. Все зависит от характеров животных и вашего поведения. Не уделяйте ОСОБОГО внимания никому.
Marina Shapranova
Вы себе море приключений хотите организовать!
Lena Codrean Jorneac
Наша лайка "дружила" с нашими четырьмя котами и охраняла их от чужих котов.
От вас зависит. Сделаете все правильно — все будут дружить или по крайней мере терпеть друг друга...
Это зависит от социализации и дрессуры. Если не планируете заниматься охотой, то ищите питомники, где особо нет рабочих линий.

Собственно, у меня сейчас такса, до него тоже была таксюха, но рр. И что нынешний кобель, что предыдущая сука свою живность не трогали. На улице рабочая девка да, могла крота, птицу, кошку задушить, но при этом дома жила с котом, грызунами.
Нынешний такс живность никакую не трогает, но у него и в кровях буквально пара собак рабочими линиями.
Елена Шангина
Не видела ни одной таксы дружащей с котярой. Для таксы кот может стать добычей и тогда коту в лучшем случае не поздоровится.
Alima
Елена Шангина Если вы не видели, то это не значит, что подобное невозможно.
Мой такс живёт с мышами, часто на передержке бывают коты и другие собаки. Агрессия у него равна нулю. Заниматься нужно собакой, тогда и проблем не возникнет.
один из вариантов развития событий, что кот не будет ходить в лоток, просто будет гадить. реально таксы очень подвижные собаки.
Saule Musakulova
берите щенком, вполне нормально будет подружатся
Будет брыкаца
Irina Tugutcaia
Таксы с котами хорошо уживаются