Домашние животные

Зачем в животноводстве нужен козёл, большущий козёл, если козы молоко дают, а он ничего не даёт, только сена поедает

Бог знает сколько?
Так козел для того и нужен, чтобы козы молоко давали. Так же, как и бык... ибо организм нерожающей самки молоко вырабатывать не будет.
Таня Вольская
Лучший ответ
Старик Козлодоев любит своего дружка....
Стелла Есс
Не козла - нет козлят
нет козлят - НЕТ молока.
Prosto Emmo
Он размножает коз)
От козла можно получить молоко, только очень немного
A.р.у.ж.@.н @.n.g.el
Как же без козла? Скучно.
Александра Лис
Без козла не будет у коз потомства, а значит - не будет и молока. Можно, конечно, и раздоить нерожавшую козочку, но молока будет очень мало. Она не оправдает того сена, что съест. Может, в больших хозяйствах практикуют искусственное осеменение, тут я не в курсе, но в деревне обычно все идет естественным путем, как природой устроено.
Даша Ванда
Вы то ли очень-очень молоденькая, то ли очень небольшого ума. Вы в курсе, что у самок млекопитающих молоко появляется только для вскармливания потомства? Вопрос на засыпку - откуда будет потомство, если не будет самца? Подсказка: козы, как и другие млекопитающие, почкованием не размножаются.
Ангелина Позняк А нет, я не в курсе абсолютно))))))). Очень советую вам пересмотреть мультфильм "Небылицы в лицах", там персонаж справа напоминает вас: https://www.youtube.com/watch?v=B9W-ulkVAyU
Валентина Молодцова Ну вот и подтвердилась вторая версия, а я до последнего надеялась, что спрашивает мелкий ребёнок...
Поработаю просветителем ещё - скрытые ответы можно читать, комментировать и выбирать, как лучший.
Зато он и "создает" коз. Как будет тогда продолжаться их потомство?)
Анекдот от эскурсовода в Салонниках: у одного мужика в деревне был козел, он за ним не ухаживал, не кормил. Был на подножном корме и ходил весь в репейниках. Иногда давал его соседям что бы он помог их козочкам в размножении, козел не отказывался и делал свое дело исправно. Но вот жители деревни решили, а нафига этому мужику козел, давайте мы его сделаем общим достоянием, всем обеспечим и пусть он нам увеличивает поголовье коз. Так и сделали, мужик особенно не возражал. Но после этого козел напрочь перестал обращать внимание на козочек. Что с ним только не делали, не выполняет свое козлинное дело и все. Жители деревни решили послать к нему его бывшего хозяина, мол пойди поговори с ним, какого ему козла еще надо. Бывший хозяин пошел, возвращается. Все к нему - ну как, ну что? Да он сказал, что он теперь государственный служащий и работать ему теперь вовсе не обязательно.
Как вам уже написали козёл нужен что бы покрывать коз. Не покрытая и не родившая коза молока не даст.
Есть хозяйства которые козлов не держат, но они за услуги козла (покрытие своих коз) деньги платят.
На мясо
Ангелина Позняк Так мясо у них невкусное, противное.
Он осеменитель
Лена Р.
Здравствуйте) когда коз пасут, козел главарь, он будет вести стадо... козел осеменяет коз и те дают потомство
Лилия Корабельникова Когда у коз нет охоты, козлу вообще на коз паралельно, что они есть, что их нет. А вот старшая/главная коза есть, она и задаёт порядок, ещё и козлу от души всыпать может.
А как же шерсть?