Домашние животные
ЩЕНОК СОЖРАЛ ЧТО ТО НА УЛИЦЕ!!!
Что делать, щенок стаффа 6 месяцев съел на улице что то твердое, красное или розовое, просто уже было темно, не разглядел.... Мы ходили возле магазинов и мне позвонили, пока я ответил на вызов, этот мелкий пухлый засранец схватил что то в рот, я полез чтобы достать а он сразу разгрыз на 2 части и проглотил, потом минут через 6 покакал поносом и все, уже пол часа прошло, изменений нет!!! У меня паника что делать????
само выдет..
Срочно к ветеринару.
Сорбент дайте любой.
Если в поносе нет крови, сутки понаблюдайте. Если щенок пылесосит, а вы можете отвлечься на прогулке, намордник в помощь.
Понос от чего то другого. 6 минут слишком мало.
Может быть крышку от пластиковой бутылки. Или чтото другое.
Собаки вообще много всякой хрени едят.
Мой грыз дрова, тряпки, игрушки пластиковые все пожрал, мочалки.
Иногда рвало. Иногда поносил.
Однажды вырвало мотком щепок с нитками, острый такой комок.
После этого плохо ел две недели, только мелкие куски.
Потом я стала запрещать ему все жрать и он послушался меня. Все прошло.
Собаки вообще много всякой хрени едят.
Иногда рвало. Иногда поносил.
Наблюдайте пока за собакой. Если состояние ухудшится, то езжайте к ветеринару. Впредь будьте либо более внимательней, либо гуляйте с намордником
Если всё обойдется, на будущее: учите с щенячего возраста не подбирать на улице. Носите с собой лакомства на прогулки. Намордник это хорошо, сразу поможет, но обучение нужно! Возьмите специально из дома несколько кусков разной еды и чтоб собака не видела, что это вы кинули, подводите к этому куску, чтоб обратил внимание и отдергиваете поводок со словом "нельзя" и так ходите пока не перестанет в рот брать. Потом поощряете, если не трогает, лакомством с руки со словом "можно". Я так своего отучила. Но как пыталасьХ) и по морде получал, не сильно конечно)
Дайте на всякий случай энтеросгель или активированный уголь. Наблюдайте за состоянием и при ухудшении везите в клинику. Пока что, на прогулке одевайте на него намордник и запишитесь на занятия с кинологом, чтобы он помог Вам отучить собаку от подбирания с земли и для прохождения ОКД
Да не будет ничего -если не дай бог не отравится-моя овчарка вообще щенком палки глотала. Но все таки наблюдай е-если будет запор или рвота то к вету идите. Е ли .боитесь можете дааать щенку парк ложек вазелинового масла
конечно лучше сразу к ветеринару