Берут, у мамы живет собака бывше-уличница. Чаще всего берут когда сводит судьба, как говорится-то есть увидели и не сумели пройти мимо. Или подружились, привязались. Но нужно понимать, что добрых ручек по-любому на всех не хватит. Почему не берут? У кого-то уже есть собака или даже собакИ, кто-то просто не может, а иные так и вообще не интересуются никакими животными. Вы ведь тоже писали, что того щенка не брали, а только подкармливали. Пристроили хоть? Щенков-дворняжат чаще всего разбирают по частным секторам. Нет возможности взять на передержку, так можно написать объявление, бросить клич по знакомым и отдать прямо на месте.
Вот вы говорите что НИКТО не берет, а может быть, кто-нибудь и есть, кто бы взял именно этого щенка, но откуда он может знать, что этот самый щенок обитает в вашем дворе? У нас тоже жил во дворе такой же подкидыш, притащили дети совсем маленькую. Ему (то есть ей) грозили отловом, и одна соседка сумела пристроить щеню в деревню к своим знакомым.
Домашние животные
Почему люди не любят и не берут с улицы дворняг?
Потому что в собаках я люблю стабильность и предсказуемость, плюс мне нужны конкретные характеристики и смысл играть в рулетку с дворняжкой, если можно взять собаку подходящей породы и не прогадать? Мой максимум - это подобрать (если без этого совсем никак), передержать, проглистогонить и пристроить, из последнего случая - очень маленький щенок в холодной воде в безлюдном овраге, мой пёс нашел, как ж тут мимо пройдешь... Пристроили, хозяйка весточки периодически шлет, у него все хорошо.
Зато в кошках у меня требований никаких почти, лишь бы ласковая была, вот, подобранка с улицы уже лет 5 живет.
А сколько бездомных животных с улицы подобрали вы?
С чего вы взяли это? У меня, например, и свой из приюта забран, и троих щенков в том году у соседнего подъезда подобрала подсосниками. Одну, к счастью, пристроила, а двое пока так и сидят.
Берут конечно.
Собак подобранных было два -здоровенный доберман ( а прикиньте, неделю в квартире с тремя изолированными бедлингтонами??!!), - нашлись хозяева, буркнули - спасибо ...Боксёр, пойманный в панике, потерялся... -обалденно умилительный, я ему говорила - Ты ЗАЙКА? Он садился на попу, морщил морду и делал лапами "зайку" .На моё счастье, в моём доме жил ООООгромный начальник, за ним каждый день приходила машина ...А я с его водителем каждое утро, выходя с собаками "строила глазки" и болтала.... Вот в то утро (начальник оочень долго собирался) я ему поведала про Зайку, он сказал -Блиииин, боксер, мечта моя, и вечером приехал и забрал .Зайка прожил нормальную счастливую жизнь... А про коробку с пятью "кошенятками" я уж здесь рассказывала, наверное, раз двести..
А вы уже взяли ?
Я брала когда-то .. и больше не хочу.
Ну дык берите и любите! По рукам что ль бьют? К чему эти трагические вопли? У меня уже месяц сикилявка живет, хозяев ждет. И еще две взрослые дворняги, но они у нас на ПМЖ Прям подарю, хотите? С игрушками, поводком, ошейником, привита. Доставку оплачу - лишь бы любили и заботились.

Какие "люди"? Ваши личные друзья? Родственники? Это у них спросите. А в мире очень много людей, которые подбирают собак на улице, помогают им найти хозяев, или берут себе.
Впрочем, надо понимать разницу между брошенной домашней собакой и собакой из дикой стаи, рождённой на улице. Первых легко можно приучить к себе, вторые навсегда останутся дикими животными, для которых квартира - тюрьма.
потому что мне нужна здоровая собака определённого экстерьера, с устойчивой психикой и возможностью использования согласно породной направленности.
Ну и где ВАША дворняга, подобранная с улицы? Я не возьму, потому что собака для меня - член семьи, и мне нужна определенный характер, экстерьер и темперамент.
Берут. но не все
Не все бездомные собаки могут адаптироваться к жизни с человеком, к жизни в доме/квартире.
Практически все дворняги с улицы патологически трусливы (элементарное самосохранение) и склонны к побегам.
Говорить о каких то рабочих качествах вообще бессмысленно.
Все это не делает их плохими, они такие какие есть и это нужно понимать. Брать то их берут, но не редко содержание такое, что ещё вопрос где собаке было бы лучше. Мифы то не истребимы, на манер супер благодарных, преданных, неболеющих и всеядных.
Выбор собаки дело личное, каждого. Да и собака берётся не на день два, а на годы. У каждого человека свои цели, предпочтения и по внешнему виду и по рабочим качествам.
К слову о бывшеуличных, у нас их двое, а у вас?

Валентина Мотылёва
Чудо -песня, обнимаю вас !
Брал и не раз. Не понравилось, больше не возьму.
А обязаны?
Потому что без породные собаки толком не ценятся.
Собак не люблю, а котёнка подобрал 10 лет назад. Сейчас уже огромный котяра..
Да грязные они, мб болеют ещё чем-то+им надо еды, выделить комнату отдельную, поэтому не берут. Чтобы заразу не приносить в дом и не иметь денежных затрат
Потому что их надо лечить, прививать, воспитывать, они безпородные и непонятно с каким характером
А породистых можно подобрать под себя, да и у них все документы на руках