Домашние животные
Хочу перевести кота на натуралку. А как можно рассчитать рацион, чтобы всего хватало?
Сколько раз в день, сколько калорий и чтобы всех витаминов хватало, как бы сделать это?
Сырое мясо без ограничений, но мясо с соединительными тканями и хрящиками, сырые яйца, творог, кисломолочка не жирная. И больше двигаться.
А вы себе как рацион рассчитываете? Неужели прям четко меню составляете с учетом калорий, БЖУ, макро- и микроэлементов?
Или просто едите то, что полезно, и в таком количестве, чтобы вес был нормальным?
Натулька Тёмина
Составляю, к сожалению :( но это для меня вредная привычка
Он сам решит сколько съесть
сколько хозяин положил, столько и хватит. Неужели так сложно это?
У моей троицы для мяса общий поднос. Обычно я режу на него 50-60 % говяжьей обрези остальные что еще мясного есть из запасов - куриные желудки, сердечки, шеи, срезанное с куриных голеней мясо, печень, говяжье легкое. С сырой печенью очень осторожно, прям по чуть-чуть, может слабить сильно. Бывает немного рубца не чищенного говяжьего подрезаю. По идее это покупается собакам, но кошки иногда тоже интересуются им. Как то так. Звери хорошо выглядят, шерсть отличная, зубы тоже, глаза ясные, бодрые и энергичные.
Натуральное питание - нормы, рецепты, кальций https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Для кота - естественная еда - мышь) живая)
В детстве у меня был кот. умер от старости в 18 лет. Кормов не было. Поэтому жрал то, что мы едим. Правда давали конечно мясо сырое и рыбу. Но... рыбу папа ловил. А мясо из деревни привозили. Ну и ходил гулять... травку жрал) А так. и суп и макароны и каши и представь себе... дыню и арбуз кушать изволил)
Натулька Тёмина
И не болел ни разу? Может просто повезло вам. Обычно от фруктов у них понос и рвота бывает, мне рассказывали
Алена Тимофеева(Островская
на протяжении 18 лет?) Мы взяли его, когда мне было 4 года. Конечно было всякое и поносы и рвоты и клещи ушные и блохи и кашель с насморком!!!! И худел и толстел . Но мы его лечили. От глистов давали 1 десятую таблетку декариса. ( через шприц без иглы в ротик) Но.. ка и люди, коты болеют иногда. Лечили обморожение пальчиков на лапах. Он в марте сбежал...) А были морозы ещё. Пришёл весь ободранный, худой и ваще... еле живой. выходили)

Катюха Ерофеева
Табличка единая для ориентала и куна?
Я не знаю как можно расчитать, просто логично чтобы ыбло и мясо и рыба и птица.