Домашние животные

Не хочу хомяков

У меня есть морские свинки и хомяки которых мне купили родители когда я попросил но сейчас я понимаю что я уже не хочу с ними заниматься и ухаживать за ними меня такое чувство как будто я их всех разлюбил, как сказать, или сделать так, чтоб они продали их?
Я просто хочу собаку а родители говорят не надо было тогда просить у нас этих грызунов, помогите пожалуйста!!!
Отнеси в зоомагазин. Если там не захотят их купить, то просто их продавцам. Это я к тому, чтобы с ними ничего не случилось...
Таня Бреус
Лучший ответ
Ольга Ольга главное еще раз продумай про собаку. сможешь ли ты содержать ее, хомячков продайте. каждый день говори о собаке родителям и ты им весь мозг ею проешь, пусть хоть подзатыльника дадут, ты все равно говори, и купят. вот только ты не хочешь ухаживать за хомяками а уход очень простой. с собакой тяжелее :выгуливать, убирать фикалии, мыть и т. д. подумай еще раз...
Всё просто скажи что на деньги от продажи хомяков ты не претендуешь)
А потом точно так же "разлюбите" и собаку..
Наталья Захарова (Купцова) Понимаете от хомяков толку нет, с ними даже не как поиграть нельзя. С собакой гуляешь играешься, она твой преданный друг, ты можешь ней погулять поваляться в снегу
Наталья Захарова (Купцова) у меня была собака, она умерла от старости в 14 лет, я знаю все прелести содержания этих животных))
Наталья Захарова (Купцова) Нет, умерла при родах
Отдай. Объявление на Авито выложи.
Без обиды- с родителями не надо юлить- это Ваш тыл!
Не понимаешь сейчас, оценишь потом.
Чем помочь? Вместо родителей леща прописать и заставить ухаживать за живностью? С таким отношением о собаке и речи быть не может.
Наталья Захарова (Купцова) Вы понимаете с хомяками нельзя не поиграть ничего сделать, они постоянно спят они только ночью бодрствует их просто можно на руки брать они на руках буду бегать
Наталья Захарова (Купцова) Конечно, во всем есть свои минусы!)
Наталья Захарова (Купцова) У меня где то написано, что я устал за ними ухаживать и убирать, и я не умею этого делать?!? У меня была собака!!! Она умерла, и я завел других животных, вы вообще о чём?!? У меня собака прожила 14 лет, и вы считаете, что я не справлюсь с новой?
Наталья Захарова (Купцова) Бог вам судья. Я животных хочу заводить ради дружбы, преданности, понимании, и ради других положительных моментов, а у вас только негатив
Наталья Захарова (Купцова) Агрессию придержите. Хомяков и морскую свинку мне купили чтобы я забыл о смерти собаки потому что от этого воспоминания мне постоянно становилось плохо а сейчас родители не хотят мне покупать собаку потому что у меня и так много животных
Мама, папа и сынок нашли лампу Алладина, вылез джин:
-Я исполняю только три желания, поэтому каждый может загадать только одно желание.
Сынок:
-Я хочу хомячка!
Папа:
-В пи... зду хомячка!
Мама:
-Ай, ой! Из пи... зды хомячка!..
Юля Романюк
Ты и собаку разлюбишь
Наталья Захарова (Купцова) Поверьте, с собаками можно найти много развлечений)
Наталья Захарова (Купцова) Нет, оно мне нужно как любящий и понимающий друг
Отдай их в добрые руки.
@@@ ";";";
Прибей их (грызунов)
Елена Яковлева
Наталья Захарова (Купцова) Вы думаете я живодёр?
Никаких форс-мажоров. Сам придумал самому и исправлять. Скажи, как есть, родителям.
Людмила Чайка
tut nado u4itsia brat otvestvennost, zahotel zivotnih teper zabotsia. a ne tak 4to zahotel a potom rashotel, eto ne igrushki. i s sobakoj namnogo bolshe raboti 4em s homiakami, pomimo ezednevnih progulok es4io ku4a veterinarnih i dressirovo4nih zamorok, i pervije 2-3 mesiaca priu4enije k ulice i popisat kazdije pol 4asa.
Продай сам
Madina Turgumbaeva
Сам продай, я 1 год назад купил двух крыс, недавно продал их потому что я понял что за грызунами ухаживать мне не нравится. Мне лучше ухаживать за своим пауком и змеёй
У меня 2-е собаки, Овчарка и Маламут. Каждые 2-а дня нужно убираться во дворе от г-на, выгуливать постоянно, кормить сейчас вообще тяжко, все фуражные рынки закрыты, приходиться дорогие покупать корма, расчесывать собак нужно постоянно, купать, прививать, обрабатывать от блох, дрессировать собаку. Ещё 2-а попугая и аквариум рыбок) Так вот, это не так то просто. К примеру: Маламута меня попросил забрать мой друг, который купил его сыну в квартиру, пока он был щенком беды небыло, но как только он подрос, они не смогли держать его в квартире. Так что знай, если ты приучил животное к себе, то и в ответе за него, будешь ты!
Светлана Захарченко Мирор! А почему - "убираться от г-на во дворе?".. Почему вы так их приучили? У меня почти 12 лет был эрдельтерьер - так он ни в какую не соглашался оправляться в саду, - хотя у нас большой участок, - он требовал (потому что привык!), чтобы я его выгуливала, и я это делала каждый день, с удовольствием. Мама его выпускала во двор - он бегал, но ждал меня с работы - и мы шли на выгул (и оправиться).
Ты - просто лентяй. И собаку тебе - не положено, за ней уход нужен ежедневный. Смотри на собак, которые у твоих знакомых, - тебе будет достаточно.
Наталья Захарова (Купцова) Я вот лично себя лентяем не считаю И это не завышенная самооценка. Ты просто очень сильно преувеличиваешь. У меня у знакомых есть собаки и мне уже купили собаку, все хорошо. А вот кто ты- я не знаю
Еще замечу, что нужно брать животное с расчетом на будущее: если вы планируете поступать в учебное заведение в другом городе/уйти в армию, согласятся ли родственники присмотреть за собакой.
Что касается вашего опыта. Собака, которая у вас была прежде, скорее всего, заводилась и воспитывалась изначально не вами, с вас был меньший спрос. Если заведете животное вы - все ляжет именно на ваши плечи. А начальное воспитание, дрессура, очень ответственная часть. К тому же - собака собаке рознь. С кем-то проще, с кем-то сложнее. Поэтому не стоит переоценивать свои силы в плане воспитания питомца.
Если ваши друзья и их родители не против взять хомок и свинок, не вижу проблемы. Если нет, попробуйте дать объявление из разряда "в добрые руки", поставьте цену небольшую, но не копеечную, а то велик шанс нарваться на владельца змей.
А если нет... Грызуны не живут долго, может, стоит подождать...? Показать себя ответственным животноводом в глазах родителей. А там, может, и собаку разрешат...
У меня была точно такая же проблема, только вместо хомяков - рыбки. Хомяков можно хоть на руках подержать, а для маленьких рыб, какие были у меня, это смертельно опасно. Родители (после смерти последней рыбки) сами предложили мне собаку, а потом сказали "нет, собаки не будет". Собака - это сложно, и, надеюсь, вы знаете это. Я не говорю про размер, количество корма и затраты денег. Я говорю про воспитание и дрессировку. Собака может просто не захотеть общаться с вами, и выберет себе другого члена вашей семьи. Скажите родителям прямо, что грызуны вам не то чтоб надоели, а вам они просто не подошли. Продавать можно в зоомагазин или отдать другу, но проверять иногда, как живут грызуны, в хороших ли условиях. Вам, как я поняла, родители сами купили хомяков и свинку, их выбирали не вы. Если этот вопрос (да и любой вообще) для вас очень важен, лучше не задавайте его здесь. Обратитесь лично к людям с опытом. Напишите им. Удачи.
Отдай их в добрые руки. Найди хороших хозяев. Потом собака тебе тоже надоест, попросишь кого-нибудь ещё. Животные — не игрушки. Надо сначала хорошо подумать кого завести, а также подумать, а точно ли они мне нужны?
Мы голосуем за тебя!
Жамилат
А если ты собаку расхочешь?
Надо попытаться их полюбить. Например построить им что-нибудь и т. д
Лучше отдать их в добрые руки а собаку заслужить чем то хорошим.
За свою жизнь хомяк должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Zhuldyz Kablenova
Поговори с ними, объясни что да как, и если ты будешь общаться нормально и сумеешь доказать что действительно ты уже не хочешь ухаживать за ними, то я думаю они поймут тебя, это же твои родители!
Таня Таня
Ищи им нового хозяина.
сначала научись за хомяками ухаживать! за собаками очень трудно. и если ты разлюбил одного зверька, то у следующего будет такая же судьба!
у меня умерла год назад морская свинка которой было 3 года и я теперь хочу новую)
Э:
Элечка :)
Выпусти их на улице, в лесочке или типо того.
Они будут жить как обычные мыши.
Валентина Петрунина Это то же самое, что убить.
Irinka Rusakova
Хомяки очень умные и милые зверьки! У меня был один. Так привязалась к нему... И вот реально, зачем ттгда просил их если хочешь их отдать?